Прочие дела домашние

...а почему люди иногда не хотят семью? случаются иногда этакие сознательные одиночки) почему?)

...вот хорошо человеку взрослому и состоявшемуся одному и все тут). . .
Человек хочет жить так, как нравится ему. НИ под кого не прогибаться, ни с кем не считаться. Захотелось все бросить и уехать в путешествие на год, собрался и уехал. И никаких жен-мужей с визгом "Не пущу! Ты мне должен/должна! "
Валентина Фарапонова
Лучший ответ
всё из детства
Круглова Ольга
Лучше быть одному одинокому, чем вдвоём в одиночестве...
это свойство характера человека
Потому, что другой человек будет выносить мозг.. оно надо?
Никто не сказал, что ему хорошо, просто он боится ответственности и перемене жизни. Либо это человек, который уже был женат и неудачно.
Не всем же жить в семье!
Zagira Shamshumenova
Есть и такие, это не плохо. Просто человеку комфортно в гордом одиночестве, но опять же. Иногда случаются чудеса, и они находят свою копию (с теми же взглядами), и отлично существуют вместе)
Галина Львова
Мой пятнадцатилетний сын заявил, что жениться не будет. Одному себя легче прокормить, чем тащить на себе еще кого-то. Вот такие "умные" мысли. Никаких негативных примеров нет.
Естественный отбор.
Ущербные не оставляют потомства.
Аля Шклярук
Екатерина Сейчас ущербные - главные воспроизводители. Материнский капитал -подачка и вот уже результат.
знаю таких.... есть один знакомый.... 3 ребенка от разных жен. . .детям платит. . .со всеми гуляет и видится. . жизнь устраивает.. . сказал "Жизнь без обязательств ОТЛИЧНО"
Алина Шарапова
Потому что хорошо одному. Вот зачем скажите, всякие проблемы от другого человека?
Любовь Глуд
Если видит негативный пример своих родителей и своих родных-друзей. Я только ребенка хотела, замуж не хотела, но в 34 сподобилась. Брату 30, семьи не хочет, хотя детей любит, моего сына обожает
Екатерина Как раз наоборот. Прекрасная семья и ищет идеал, а его нет...
Негативный опыт, пример родителей.
Нина Скиба
семья- это большая ответственность, это деньги, забота, внимание.... иногда жертва карьерой или какой-то мечтой. отказ от неправильного образа жизни... не каждый это может преодалеть. поэтому одному проще.
тут либо действовать вопреки и приняв это, либо тихо уйти, а того чела не переделать, причина не играет роли.