Прочие дела домашние

Как думаете какие самые частые причины, по которым распадается семья? (кроме измены)

Быт. Вдруг выясняется, что нужно не только целоваться-обниматься, но и торчать на кухне, выносить мусор, чистить унитаз, покупать картошку...
Марина Колесникова
Лучший ответ
Эгоизм.
Надо строить из двух "Я" одно "МЫ! ", а не отстаивать свои старые привычки и интересы
Леви Макгарден
жилищный вопрос
Алкоголь...))))))))))))))))))
Дети выросли, а общих интересов нет
Деньги. Вернее, их нехватка.
Неумение слушать и слышать друг друга. Нежелание меняться самому
Не сошлись характерами.
неадекватное поведение одного из супругов, ругань не посуществу дела, побои, нежелание давать деньги в общий котел и все в таком роде.
Безделье и равнодушие мужа и вынос мозга женой
Алкоголизм, наркомания, лень
Дарья Буренок
алкоголизм или его начало
Эгоизм одного из супругов, а иногда и обоих
***алёна ***
устали друг от друга
Бытовые проблемы: нехватка денег, отсутствие жилья, потеря работы у одного из супругов, разный уровень образования.
Ирина Мурзина
НЕ любовь
безработица, лень, алкоголь.. и др
Самая главная причина: отсутствие осознания, что "вы" одно целое, все проблемы и трудности вместе нужно преодолевать, и стараться так строить отношения в семье (во всех сферах) , чтобы всем было хорошо. Отсюда идет и безответственность, и загулы, и губительные пристрастия (в случае, если те же наркотики или алкоголь начали принимать в браке) и т. д. Но толк будет, если оба супруга это осознают. "Игра в одни ворота" тут не пройдет.
Evgine Shirinyan
Вредные привычки, эгоизм
тупость одного из...
Яна Первых
Как оказалось впоследствии - у этих двух нет ничего общего!
Им стало неинтересно быть вместе!
в разводе нет ничего плохого. если нет отношений .