Прочие дела домашние

Какие три самые частые причины, по которым рвутся отношения?

из личного опыта:
скука, предсказуемость в отношениях
всеразрушающая ревность
отсутствие взаимоуважения и взаимопонимания.
Лара
Лучший ответ
Моральный голод)) )
Физический голод)) )
Любить мозги)))
1) Этих отношений и не было. Была влюблённость, эмоции, страсть. Но это очень быстро проходящие чувства. Они проходят, а больше между людьми ничего нет.
2) Кто-то постарался (друзья, родственники) . Все люди неидеальны, у всех есть недостатки. Вот если рядом окажется парочка "добрых советчиков", которые постоянно будут напоминать о недостатках второй половины и тыкать в них носом, то отношения будут испорчены. Потому что один будет слушать и обращать внимание, а второй будет чувствовать себя затюканным.
3) Эгоизм и повседневность. Если в отношениях один начинает воспринимать второго как само собой разумеющееся, то отношения рвутся. Любой человек, создавая семью или просто вступая в отношения, хочет быть нужным, любимым и понятым. Если же от второй половины получаешь постоянное: "Я устал (а) "; "У меня настроения нет", "Голова болит", "Подожди, не сейчас", - то это быстро надоедает. Нет смысла оставаться там, где тебя не ценят как личность.

Хотелось бы добавить ещё 4 причину: недоверие. Если взрослые люди не доверяют друг другу, то и речи об отношениях быть не может. Это просто унизительно, когда приходится каждый час отзваниваться, за каждый шаг отчитываться, каждую СМСку в слух зачитывать...
измена, деньги, квартирный вопрос))))))))))))
не уважение друг к другу, отсутствие взаимопонимания, финансовые вопросы
Измена, безденежье, и когда не о чем говорить...
секс, секс и секс
Белла Же
Эгоизм, невежество, отсутствие общих интересов.
Недопонимание.
Мне кажется, что это вообще основная проблема всех взаимоотношений. И личных, и служебных, и с мужчинами, и с женщинами....
Недомолвки.

С них начинаются прблемы
1. измена
2. потеря уважения
3. завышенные амбиции (ты должен (должна) больше зарабатывать, ведь я этого достойна (ен) )
А все это называется- семья потеряла свою значимость ((
Elena Kuntsevich
Лень, рАспил мозга, измены, охлаждение чувств, отсутствие детей .
Раисa Мурашова обычно присутствие детей
Нищета, невежество и неизбежность смерти.
Кристина @