Прочие дела домашние
Самая лучшая причина,по которой ты уволился с предыдущей работы--когда на собеседовании об этом спросит новый работода-
тель? Только серьёзно--как объяснить увольнение с предыдущей работы,чтобы это звучало прилично? У меня коллега увольняется ( не сработалась с новой заведущей),она (коллега ) неплохая тётка и мы все дружно придумываем ей отмазку для нового работодателя!)))
не стоит поливать грязью предыдущую работу или коллектив, это не понравится новому работодателю, он решит что ты конфликтный человек, удобнее ссылаться на обстоятельства: далеко добираться до работы, привязка к транспорту, ..
Неустраивала заработная плата. Нагрузка работой в день не соответствовала заявленной в договоре. Короче работы в три раза больше, а денег нет.
Людмила Балыкова
Но у нас это НЕ так!)))...фирма у нас в городе ( Питер )--известная и наверняка работодатель в курсе,что платят у нас день в день, зарплата--приличная,по нашей нагрузке...всё по ТК...жаловаться не приходится...
Не сошелся характером с зарплатой !!!
человек всегда ищет что-то лучшее. не было возможности карьерного роста. а я хочу двигаться вперед.
Лучше правду сазать всегда.... сейчас очень часто звонят на предидущее место работы и наводят справки....
Нет перспективы карьерного роста.
Мало платили...
Ни в коем случае не приводить в качестве мотивации конфликты или недовольство зарплатой - может насторожить нового работодателя.
Предложите вашей коллеге комплексный вариант - работа далеко от дома, недостаточный социальный пакет, были нарушения КЗоТ, сложности с повышением квалификации, недостаточная технологическая база для эффективной работы.
Пусть работодатель почувствует, что имеет дело не с рвачом и халявщиком, но и не с безинициативным или не знающим о своих правах человеком.
Отсутствие перспективы роста.... следует объяснить, что считаете необходимым расти, учиться чему-то новому, а не топтаться на месте. Амбициозные, волевые, люди со стремлениями, люди движения нравятся работодателям...
не своевременная выплата заработной платы
Согласна с Александром-несвоевременная выплата заработной платы-причина более, чем уважительная. Я уволилась недавно, но я причину говорю такую-не устраивает график работы, вставать приходилось в 4 утра, график ненормированный, можно сегодня работать во 2-ю смену (домой приезжаешь в 0-30 ночи, а завтра тебе в 1-ю, значит вставать в 4 утра.
Любашка Григорьева
просто я ее всегда говорю на любом собеседованми