Прочие дела домашние
Вы стесняетесь престарелых родных или помогаете им освоиться в современном мире?
воспитать уважение к старости выгодно-говорил мудрец. -свою старость защищаешь..
как можно стесняться.... когда им нужна ваша помощь и ваше внимание?
Не поняла вопроса.. . С чего их стесняться? А в современном мире они и без меня отлично адаптированы)
А престарелые - это какие? Я и сама, вероятно, для Вас престарелая. Но вряд ли Вы сможете мне в чем-то помочь. Скорее, я Вас просветить могу.
Татьяна Зубенко
Около 80, для них очень сложно приспосабливаться, соседи, мои около 70, они и телефоном умеют и компьютером пользоваться
Narine Galstyan
Тут не в возрасте дело, а в желании научиться...
Согласен с предыдущим алкоголиком..
А чего стесняться-то? Не пОняла. .
А-а... в этом смысле.. помогаю, конечно. И мне дети помогают, если чо.))
они вроде как и сами вполне дееспособны, но по мере надобности всегда помогаю
Престарелые не значит идиоты. Дядя комп освоил, ему за 80 было. Купил в подарок внукам и сам решил разобраться, что это, книгу взял и так и оставил комп, сейчас ему за 90, сидит В Контакте. Тетя ей за 80, сменила в доме технику на современную и радуется. У неё была не старая советская, а этого века. Телефоны без проблем пошли как-то.
Надо помогать и относится как нормальным людям, таким-же как и ты сам. . тем более что никто не застрахован от того чтоб дожить до 80-и и далее. . (шютка.. ) Но в каждой шютке.... есть ...(вот именно ...)
Всеми будем когда то старыми...
Моим престарелым родным нет никакой надобности осваиваться в том, что им неинтересно. Если нужно помочь - помогаю.
Мой папа хоть и не был престарелым но всё равно свою нокию старую ни на что не хотел менять, сколько бы мы его не учили-не давалось ему, как и с домашней техникой. А бабушек своих научили отвечать на звонок, это уже достижение. Какую то технику могут сами включать и никто никогда не стесняется их.
Я бы помогла разобраться, но они сами не хотят...
Ой, а я люблю учить, объяснять... Училка ж по образованию..
Не поняла как их можно стеснятся. Чего там стеснятся то вообще? И как им помогать осваиваться? Одни вопросы, ни одного ответа короче)) )
Ах вы про это... Папе подарила мобильник, объясняла долго и упорно, не дошло. Единственное научился снимать и класть трубку-и то слава богу. Открыть телефонную книгу-проблема. Написала на бумажке все наши номера, прилепила на видное место, по другому никак. Интернет не нужен ему. А вот микроволновку освоил с удовольствием, хоть и со скрипом. Разогревает, размораживает, бутерброды делает.
Да кстати, у мужа маман в этом плане очень продвинутая. Сама все осваивает. Аж завидно))))
Татьяна Зубенко
Я тоже не пойму, почему некоторые дети стесняются родителей и обязаности детей по отношению к родителям перекладываются на соседей...
А Вы никогда не постареете?
Татьяна Зубенко
Я не пойму родни тех людей,которые отделываются дорогими подарками и не могут пояснить как этим пользоваться и и старики ищут по соседям банальной помощи и человеческого общения...
Пытаюсь помочь, но им это не надо.
я помогаю бабушке освоить интернет