Прочие дела домашние

Вопрос-таки мамам! =)))

Как говорила ранее, угораздило меня заболеть! Так вот, моей дочери 8 месяцев (кто не знает=))), кормлю грудью. Ну, как кормлю.... в связи с введением прикорма, детка стала воротить моську от сиськи, берёт её нормально, в основном, только перед сном и утром! Бывает, что и днём прикладывается и даже ночью, но очень редко и так, чисто на пару глотков. Вопрос в чём: если мне всё-таки завтра назначат антибиотики, то есть ли смысл сохранять ГВ из-за двух-трёх раз в сутки и на 2-3 месяца (как бы дольше года кормить не собираюсь) или ну его на фиг? ? ?Как бы вы поступили? Обоснуйте! Ясен бадик, что я всё равно решу сама, просто хочу от вас, дорогие мои, услышать, а заодно и увидеть плюсы в этом деле! =)) Про волшебный иммунитет от грудного молока не пишите мне, пожалуйста! Нет у нас его и ГВ не помогло! =))))) Заранее спасибо, понимающим! =))
Олеся Болотова
Есть антибиотики, совместимые с ГВ (не попадают в молоко) , да и обычные попадают в малой дозе, тем более прикладывается редко, высасывает мало, можно и оставить, из чисто психологических моментов. А можно и бросить, детка ужо сама кушает, ничего криминального))).
Алияш Кайршакова
Лучший ответ
Если ГВ есть в противопоказаниях, перестала бы давать грудь. В 8 м нарушить микрофлору кишечника, дозы антибиотиков нужны мизерные.
опять дискриминация!
таки ко врачу обратились - будут вам антибиотики.. . если 1/4 года для вас пустяки, то оно конечно да, бросайте...
Дело не в грудном молоке, дитю больше.... сама сиська важна, сам процесс, так сказать и пока детка всё-таки нуждается в сиське
Конечно, заканчивайте, если будут антибиотики.
Я бы просто не спешила с антибиотиками вот и все. Они нужны только в самых крайних случаях . А у нас врачи любят их при любом ОРВИ назначать.
На счет кормления, сама кормила одну до 5 месяцев, вторую до 9...но у меня просто молока было ну очень мало, мне надоедало капли цедить и бросала.... А так бы до года хотелось бы докормить конечно...
Решили от груди отучать, вам и карты в руки, можно и смесями покормить, до восьми покормили, а дальше уже не так необходимо
фигня.... ничто не должно вас заставлять бросать ГВ.... блин как бы я хотела еще покормить.... это ж так приятно когда твое солнышко постанывает под сердцем и улыбается, когда мнет пальчиками сисю и аж постанывает от удовольствия что мама рядом.... это такое счастье не лишайте себя этого.... да и малышу... всегда молочко свежеее, тепленькое и такое родное....
Есть. Но я фанат ГВ, двух детей до 2лет кормила
"фигня.... ничто не должно вас заставлять бросать ГВ.... блин как бы я хотела еще покормить.... это ж так приятно когда твое солнышко постанывает под сердцем и улыбается, когда мнет пальчиками сисю и аж постанывает от удовольствия что мама рядом.... это такое счастье не лишайте себя этого.... да и малышу. . .всегда молочко свежеее, тепленькое и такое родное.... " - Полностью согласна!!!!
Libra666