Прочие дела домашние

А какой предмет изучаемый в школе оказался для вас самым бесполезным?

алГебРа
Мила Абашкина
Лучший ответ
Физика, физкультура и история.
Алёна Свирко
рисование
как не умела рисовать, так и не умею
правда сын, говорит, что я хорошо рисую...
Уроки шитья.
Начальная военная подготовка. И нафига мне знать про калаша, если его не дают. Я бы убила соседа, который ночами не дает спать. И строем я никогда никуда не пойду. Тем более в той дебильной форме с галстучком. Ой, моего бы детя.. да туда... я бы школу разнесла.
Umit Begimtaeva
Да всё пригодилось - мёртвых школьных предметов не бывает
история и обществоведение.... я училась еще при Лене Бр...
Химия, пожалуй, тоже. Она бы была полезной, если бы меня ей научили.. .
Рекламу с год назад видела, с атомами шампуня, проникающими сразу в три слоя кожи: )

Химия -очень полезная наука.... в быту
Инночка Дук где она в быту пригодилась вам? ) в детстве делал пиротехнику - в этом да, помогло...) ) но это было давно)))
В принципе всё пригодилось - ну хотя бы в плане эрудиции.... Единственное, на что не пойму, для чего было потрачено время- это на тригонометрию с синусами, тангенсами и котангенсами....
*** ****
В наше время бесполдезных предметов не существовало.
Ирина Волкова
Наверное, Геометрия, Физика, Химия....
Mirra Mirra
черчение
Vera Nega
Пение)
алгебра, черчение, бел. язык.
Хотя планировала стать учителем белорусского.
Пфф... труды пропали даром)
Зато другие науки пригодились весьма
Трудовое обучение.
Ибо я шила и готовила куда лучше чем наша училка. )
Все фартушки-ночнушки шили, а я то пиджак, то штаны-бананы. Ага, модно тогда было.)
физкультура и пение, последнего мне в музыкальной школе хватало
Валентина Куза
Инночка Дук а мне после музшколы казались уроки пения/культурология просто отдыхом))
Химия, Астрономия, Физкультура.
Yuli-Annochka Akhmedova
Астрономия и химия
Анна Юмашева
Информатика - для меня вообще не понятный предмет. Даже от черчения толку больше.
Valentina Larina
черчение и химия
все пригодилось. легко перучиваюсь при необходимости. преподаю гуманитарную науку. без проблем освоила мат статистику, когда понадобилось для научной работы.
химия. физика.. любила гуманитарные предметы. что и пригодилось
Трудно сказать. Общее образование должно включать все предметы, чтобы иметь представление обо всем. Но возможно не так углубленно. Мне не нужна валентность, тангенсы-катангенсы, французский и т. д. Хотя французский раз неожиданно пригодился и к своему удивлению я понимала, что мне говорят)))
Никакой. Потому как любой кирпичик положенный в копилку знаний пригодится когда-нибудь.
Ольга Никулина
Инночка Дук чтобы из копилки что-нибудь достать - надо её ударить о земь, а потом собирать и искать то, что нужно...) ) гораздо лучше, когда знания держаться не как в копилке, а по конан дойлю - в шкафчиках и таким образом, чтобы первой необходимостью - всегда были под рукой и не засыпаны тем, что вряд-ли когда-нибудь пригодится...)))
Инночка Дук >> Видать Шерлока Холмса насмотрелся по первому каналу?)) ) Я тоже смотрела, классный фильм.

не.. . телевизор вообще 100 лет уже не смотрел вообще, а 1канал - и тем более.. . насчёт сериала - тоже не смотрел ))) но насколько слышал - мало общего имеет с книгой.. . книгу перечитывал несколько раз - один из немногих детективов, которые мне нравились...))
Физика и химия
Иоанна Климова
да, черчение.. и еще труд (ну, тот раздел где шить учат- я это терпеть не могу, тем более всё сейчас купить можно)
Gulmira Otegenova
Да, пожалуй, нет таких.. . все предметы. так или иначе, пригодились в жизни.
Настя Ардашева
французский
География в том виде котором ее нам преподавали ну помешана наша училка на экономике идобыче в сша!!!
Наталка //////////
химия, физика
Наверное музыка! "Потому что мне медведь на ухо наступил... "!
Да особенно и не пригождаются ни один.. . Особенно физика, не зря я ее не любила)))
химия
Научный коммунизм
Александра Владимирова Лукавите, это из программы высшей школы.
ИЗО и ТЕХНОЛОГИЯ