Прочие дела домашние

Навеяло из вопроса. . .Зачем это нужно делать? (внутри).

Как можно сделать чтобы домофон пищал в квартире когда в подъезд входят? Я была старшая по домофону и первый раз такое слышу, у нас домофон стоит уже семь лет. Получается он будет пищать в квартире при открывании двери в подъезд каждым жильцом? Зачем это нужно, если есть трубка в квартире? Это разве обезопасит от проходимца?
смотря какой домофон... если электротабло... то у каждого должен быть свой код и соответственно пищать он будет только когда пользуются вашим кодом
Сукнева Гульфира
Лучший ответ
Очень даже большой смысл. ) Вдруг к мужу или жене любовник или любовница заявились? Очень даже полезно, чтоб не спалиться)))))))))))
Настя М
Это вы что-то перепутали.. . Пищит в трубке, когда вы открываете.. . Что б ВЫ слышали, что открыли дверь тому, кого ждете.. . При чем тут все вхзодящие?... Это он тогда б без умолку пищал днем и ночью.. . Еще код бывает! У каждой квартиры свой.
Марина Абрикосова Ничего я не путаю.
Здесь был вопрос:
Как можно сделать чтобы домофон пищал в квартире когда в подъезд входят?
Вот теперь и решила спросить, зачем это нужно так людям?
Марина Абрикосова Вот он этот вопрос:
http://old.otvet.mail.ru/question/99238542
А разве такое есть? А зачем оно нужно? Проще видеокамеру приспособить.
Марина Абрикосова Вот и я о том же.
Просто такой вопрос увидела и думаю зачем такое хотят люди. Я считаю даже свои будут входить в подъезд и ты будешь вздрагивать от этого писка. Например мама спит, а я домофон ключом открываю, а он пищит, однозначно разбудит маму.
Думаю это черти что.
У нас такой проблемы нет....
Марина Абрикосова У нас такой проблемы тоже нет.
Просто из вопроса навеяло, зачем это нужно делать? Какой от этого смысл?
Он пищит только тогда когда набирают код квартиры.
Он же у каждой квартиры разный.
Марина Абрикосова Это я знаю.
Но не пойму зачем люди хотят, чтобы при открывании домофона ключом он пищал в квартире? Интересно, для чего смысл такое делать?
есть такие .. когда кто то из домочадцев открывает дверь подъезда - в квартире пищит . у нас такого нет .
Марина Абрикосова Вот и у нас такого нет на пятиэтажной хрущевке. Вот только смысл от данного устройства какой?
Какая разница, писк от ключа будет или домочадцы позвонят по трубке в домофон?
Акбаян Имангалиева Тогда у меня такая же шняга была я жил в доме двухтысячных
Акбаян Имангалиева Да но пищал домофон только если кто-то из соседей по квартире входил, но не при каждом входящем жильце дома конечно, иначе действительно песец был бы
Если будет пищать на каждого входящего, при учете, что у нас 22 этажный дом. . .то ППЦ можно психушку вызывать. . .Простите, но я представила, что у меня в квартире будет твориться. . .Как настроить не знаю, обратитесь в фирму, которая обслуживает домофон в вашем доме.
Аружан Ибрагим
Марина Абрикосова Мне это не нужно, просто из одного вопроса навеяло, вот и спрашиваю зачем это нужно людям.
у нас пищит в нашей квартире только если муж или я открываем. ключ запрграмирован под каждую квартиру.
Марина Абрикосова А что вообще это дает?
Как-то обезопасивает?
У нас пищал так слышно, но коротко и не громко. Но только когда нашими ключами открывали, т. е. кто-то свой) ) за это время пока на лифте едут можно многое успеть))
Юлия Шеремет
Марина Абрикосова Вот интересно, для чего нужен этот писк? Что он полезного дает?