Прочие дела домашние

Напекла пирожков, стушила картошку с капустой, отдыхаю, а вы уже приготовили семье вкусности?

А вы когда печете больше летом или зимой? Вот почему зимой у меня чаще получается времени больше или холодно?)))))
А я только мечтаю о пирожках. Но еды полно. Вчера тортик пекла- утилизация сгущенки. Т. е. сгущенка была без сахара, вычитала как варить сгущенку за 15 мин, у меня всё отслоилось- результат вполне приличный бисквитный тортик. Печем по желанию. Обычно я ХОЧУ пиццу.
Ольга Нескажу
Лучший ответ
Светлана Файникова а я пару дней назад пирог делала у меня пол баночки домашней сметанки стояло))))) очень легкий пирог и вкусный попробуй))) )
Берешь стакан сахара, стакан варенья, стакан кефира + 2 чайных ложки соды+2 яйца+и 2 стакана муки делается как густая сметана тесто выливаешь в форму (я мазала форму раст. маслом и посыпала манкой вылила и на 40 минут при темп-ре 180 градусов))))) потом корж остыл и разрезала его на 2 части (горизонтально)
Светлана Файникова (горизонтально) смазала сметанкой с сахаром верх на сметанку поставила орехи. и через 4 часа когда все пропиталось полила сваренной шоколадной глазурью.... за уши не оттянешь))))) очень быстро и вкусно.
пеку одинаково вне зависимости от времени года. пока только суп сварила. ребенок проснется - буду жарить мясо и печь ватрушку
Natali Leonteva
вообще не пеку из теста, калорийно, люблю рыбку запечь
Алёна Брюхова
Светлана Файникова Спасибо Аленушка и тебе самых теплых выходных))))) мне тоже калорийно но семье мои калории пофиг)))))
Я раньше тоже пироги зимой пекла - нравилось тепло от печки. Теперь зажрались что ли. Пирожки уже не пирожки.. . Не котируются...
А мне сейчас некому: муж на работе, дочь на музыке. Ближе к вечеру блинов напеку.
Уже приготовили и поели. Пеку часто, независимо от времени года.
Nino Qadagishvili
я честно сказать, не пеку вообще никогда) )
но пирожки дома есть, как ни странно, бабушка угостила))
Софія Коваль
На обед у нас лагман. К чаю- покупной слоенный пирог с яблоками.
Светлана Файникова приветик жемчужинка моя))))))
не, я только проснулась и у меня болит желудок
так что я на диету, вареное, пареное все ((а вот мужу и дочке надо что то приготовить
только что не знаю
Лариса Гресь
Светлана Файникова если любят маную кашку им свари на молоке (и сама можешь поесть немного) или гречневый суп)))
я только собираюсь обед готовить. Зимой сидим дома больше и поэтому то пирожки, то блины.
я тоже больше на кулинарию зимой. . летом как то больше овощи со своего огорода (Дайте может рецептик для пирожков, а то у меня хрень какая то получается.. жесткие и сухие)..
Светлана Файникова Ну я дрожжевые не люблю поэтому пеку ра сыворотке.... но все на глаз.... прохладная сывородка, сода, соль и 1 яйцо + мука тесто мешу такое элластичное не сильно забиваю но и не липло что бы.... и сразу же делаю пирожки что бы не стояло тесто, большую сковородку (желательно чугунную) масло нагреть и ставить пирожки... все... они получаются мягкими пышными...
водки мужику купила?
Shamzuura Mamurova
Светлана Файникова У меня и водка и вино свое домашнее))))) 140 литров вина)))) в селе живу)