Прочие дела домашние

Как "Спасти" Отношения, в которых "зарождается" Холод?...)

В*
Верунчик *_*
Холод... почувствуй откуда он? Не из твоей ли Души?
Если в душе не горит.. . прежний огонёк... Зачем... Спасать?

Холод близкого тебе человека можно попробовать отогреть Теплом своей Души.. .
Искоркой своего Сердца... Огонёк вновь затеплится.. . Может быть...
Крестина Закирова
Лучший ответ
Верунчик *_* Не греется, Анжелика... Знаешь, буквально недавно мне мой Друг сказал: "Это у тебя ненадолго, отгоришь и все пройдет", я еще посмеялась, не веря Ему, надеясь на Лучшее....
А Сейчас...
Чувствую....
Он - был прав...
Догорает в моей Душе Огонь Страсти, и его место занимает...Холодное Безразличие...
может, это на Время? И огонь еще Вспыхнет?
Крестина Закирова Может и вспыхнет...если Другой Огонёк его отогреть попытается...Если очень захочет отогреть...
любые отношения.. . какие бы они ни были.. . лучше всего выяснить.. . до конца.. .
так или иначе.. . решение придет само.. . стоит ли спасать и главное.. . есть ли ЧТО.. .

Верунчик *_* Евгеника, а как Выяснять? Если отсутствуют Слова...
согласен. всякие крепкие отношения зиждятся на свободе друг друга. тогда, если тяга будет, то появятся и взаимоуважение, любовь, искренность.
а не появится тяги - так и не стоит. искать другого (другую)
если бы люди это знали.... то на Земле воцарилось бы счастье... .

или же могли переступить через собственные предрассудки и ложную гордыню... всего лишь человеки.... слабые и глупые....
Придумайте общее хобби.
Холод же в отношениях - это показ того, что мы отстранены, что нам нет сейчас дела до человека, которого ещё недавно мы так страстно любили. Мы обдаём его холодом, показывая ему, что находимся на большой дистанции, что недосягаемы для него, словно далекая звезда. Холод как отстраненность - это наказание другого за то, что мы от него ожидали одного, а он неправильно поступил по отношению к нам с нашей точки зрения. И теперь мы от него закрылись, стали холодными и недосягаемыми. Он рядом, но мы не соприкасаемся с ним, его энергия совершенно неслышима для нас.

Тот, кого обдают холодом, остаётся изолированным в самом себе и отчужденным. Он может слышать всех, но не может слышать нас. Он не знает, что несёт ему эта холодная война, что готовит ему - растёт внутренний накал. И главное, он парализован нашим холодом - мы так закрываемся в энергии своей, что человек при такой вражде, при таком холоде глохнет и слепнет по отношению к нам оттого, что не знает, как ему поступить. Всё кажется ему неверным: проявить ли чувства или какую-то решимость, или сказать нам что-либо - всё становится недоступным. Просто мы отделены, недосягаемы и он чувствует это, понимая, что мы развязали войну, холодную войну, а значит, сделали его врагом. И он переживает эту войну в самом себе.
Холод - проявление противоположного полюса наших отношений. Холод держит другого человека на расстоянии и в большом напряжении

Холодные отношения - не просто вспыхнувшая и погасшая ссора, они затяжные. Холодные отношения - это затяжная внутренняя война, когда никто не знает, в какую сторону переломятся взаимоотношения. Или в близость, быть может, ещё более светлую и чистую, в большее понимание того, что люди нужны друг другу, или в антагонизм, отталкивание другого, в категорическое "нет".
Поменяй на более теплые, но с другим - все равно ничего хорошего не выйдет.
* Оч@ров@шк@ *
Были дни - бесконечные, светлые,
Шелестели нам травы печальные,
А потом - только фразы прощальные
Разносились туманом и ветром.
А на небе - ни тучи, ни зарева,
Лишь откликнется эхо: "Namarie!"*

И в глазах твоих лучики лунные
Не туманятся горьким предчувствием,
Ни веселые звуки, ни грустные
Не рождают певучие струны.
Пусть все повестью станет забытою,
Ведь любовь, словно книга, прочитана.

Так закончились дни бесконечные -
Только дни, а казалось - столетия.
В небе всполохи гаснут последние,
Так прощай, и, быть может, навечно!
А во взоре - ни мрака, ни зарева,
Только чуть дрогнет голос: "Namarie!"
легче сказать чем сделать. Наверно сделать первый шаг. Помочь в достижении мечты. Или просто забить на все и уехать вместе на курорт.
никак. если хочешь притянуть - отпусти. вернется - будет твоим всегда, а не вернется - никогда и не был
сходите в баньку! ПРОВЕРЕНО!
Ждать оттепель. В отношениях есть вещи которые нужно делать, и есть вещи которые должны просто происходить.
Верунчик *_* Добрый вечер, Юрий)
Если появился холод, нужно что-то менять. Привычки, манеру поведения. Лучше для начала критично оценить общение хотя бы в течение одного дня. Бывает, после анализа решение приходит само по себе.
Самое главное в отношениях чтоб выло каждому комфортно.... если гармонии нет, думаю вряд-ли она появится и спасет отношения....