Прочие дела домашние
Может ли человек любить и в то же время ничего не делать, что бы спасти отношения?!
просто пассивно ждать, смотреть как рушатся отношения....слова про любовь получается просто слова???
само по себе ничего не сделается, нужно кому то сделать первый шаг.. если конечно это любовь, а так получается что просто слова.
нет, просто ему удобно и все, он не привык делать, он привык говорить и до этого случая находились люди, которые делали за него и вы, видимо тоже на этом пути
может ...
а что он должен делать? то, что вы хотите, то что ВАМ удобно и выгодно? может он делает, просто не то, что вы желаете (и потом, если он ничего не делает, кто рушит отношения?)
Более того, человек может любить и собственноручно рушить отношения, считая, что он всё делает к лучшему.
не все будут бороться.
А зачем пытаться спасти то, что рушится? От одного человека ничего не зависит.. . Тут обоим нужно думать.
Может, более того, "любить человека" и "жить с человеком" - разные на столько вещи, что эти люди могут быть между собой даже не знакомы!
Более того, иногда для того, что бы понять, что любимый человек вовсе вам не подходит надо развестись с ним и еще годы подождать, но не все решаются.
Если отношения не конструктивны, если кроме заламывания рук, истерик и слов любви больше ничего нет, - отношения обречены на провал. Не факт что сразу, некоторые так годами живут, хотя если именно такие отношения вас устраивают, то вы нашли свое счастье.
может, темперамент у него такой....
Нет, такого быть не может. Если так будет, то человек просто врал про то, что любит. ИМХО
Да они всё могут!
"Любовь-это искренняя заинтересованность в жизни и развитии ее объекта" (Эрих Фромм) . Если Ваш человек понимает, что отношения вредят Вам или тормозят Ваше развитие-он может любить и ничего не делать для спасения отношений одновременно...)
сейчас большинство мужчин такие... вместо того чтобы что- то делать, им лучше уйти, причем даже любя...
может..
Филосовский вопрос, но и жизненный....))) , я думаю может, разных характеров также много как и самих людей и все в разных ситуациях мы ведем себя по разному, иногда бывает и такое вот пассивное поведение....
Думаю что если хочешь спасти отношения и при этом любишь, то нужно обязательно что-то делать, если ты не хочешь потерять любимого человека! А просто сидеть сложа руки и ждать, этим ничего не добьешься, ну если только чтобы окончательно все рухнуло...