Я не хочу своих, называйте как хотите, но нет.
Возможно я просто боюсь.
Я вот думал думал, так весомых аргументов и не нашел.
Может вы подскажите?
Доброго времени суток, Семечки)
Прочие дела домашние
Кто то вчера говорил, что свои дети лучше приемных. Потрудитесь пояснить, пожалуйста. Эт чем же:?)
Если бы знать, что у этого ребёнка из детского дома были НОРМАЛЬНЫЕ родители, которые .например, погибли в автокатастрофе.. . Хотя и в таком случае нормальные люди (родственники) не сдали бы ребёнка в детдом.... А вдруг родители были наркоманы или алкоголики? Или имели какие-нибудь психические заболевания, которые позже проявятся?
К тому же, очень часто приёмный ребёнок, узнав о том, что он приёмный, бросает всё и начинает искать своих биологических родителей.
своё лучше уже тем что это своё. Ты знаешь на что работаешь, ради чего напрягаешься. Ради себя по сути. А доращивая за кем-то---ты вкладываешь в чужое семя- древо как угодно называй. КТо-то родил и выкинул--а ты подобрал и пашешь на него. ПОмогая чужим тётям и дядям род их продолжить, они в это время водку глушат, пока лошок занимается его дитятками. А зачем. . Какой в этом смысл. . Если рабов себе на дачу растишь---то да---лучше пусть это будет чужое--не жаль) . Я могу тебя понять что тебе не нужны свои, действительно это и ответственность и страшно за них---мир жесток, дети гибнут, не все далеко не все проживут счастливую жизнь в здравии и благополучии--и это тяжело пережить. НО зачем чужие--этого я никогда не пойму. Хочешь лёгкости--заведи кошек и собак
Против генетики не попрёшь. Вот возьмет человек ребенка из детдома, а у него родители были воры и алкоголики, мне кажется, что вряд-ли они из такого ребенка Дениса Мацуева или Майю Плисецкую вырастят
Анжелика Иванова
А почему вы думаете, что алкоголизм и воровство передаются генетически? Практически в каждой российской семье есть или был пьющий родственник (а то и не один) , и тот, кто за что-нибудь сидел. Получается, и рожать-то нельзя.
Это все лотерея и свои и приемные-не угадаешь какой человек вырастет. Не хочешь своих-возможно боишься ответственности, если что то пойдет не так в сознании есть уловочка-это не мой, поэтому он (она) такой (такая)
Для каждого свой ребенок-САМЫЙ., даже если он-говняшка последняя. А в жизни ценят хороших людей.
Для кого как! Я считаю, если сомневаещься в усыновлении, то лучше этого не делать. Так же и с приемными детьми. У нас два сына своих и две дочки приемные, так получилось, что взяли дочек. Для нас как-то все стерлось и все одинаковы. А начнут наши дочки искать родных, то я помогу, берегу все данные об их мамах.
Не хотите, значит не будет. Всё просто. А разницу между своим и чужим можно понять только в тот момент, когда своего ребёнка берёшь на руки... и т. д.. . Если нет возможности родить своих детей, усыновление выход, но это чьё то семя, чей то грех, чьи то слёзы - просто так дети в детский дом не попадают.
дети это просто дети и ни чем ни отличаются отличатся может марка атомобиля
Согласно по-поводу генетики, она сильнее воспитания. Есть масса примеров из жизни.
Анжелика Иванова
Генетически передается только только темперамент. Все остальное- воспитание.
Да тем что он свой! И рождается он в любви от двух любящих друг друга людей, и ждут его появления как чуда! Он продолжение вашего рода! Ну как такого не понимать?
Валентина Авдеева
Хотя бы потому что это не аргумент, ответ выше прочитайте.