Прочие дела домашние

Вчера не специально моему ребенку вылили теплый борщ на голову - какая должна быть реакция у НОРМАЛЬНОГО человека?

рассказываю. . Вчера у нас в гостях были свекры, свекровь держала ребенка (11 мес) на руках и тот ухватился за стол, потом за тарелку с борщем и последствии она вылилась ему на голову, лицо, руки, тело. . весь новый ковер (светлый) в борще, ребенок плачет, в шоке, а они стоят и улыбаются, весело им. . ОНИ НЕ УСМОТРЕЛИ. . Я очень разозлилась, меня эта ситуация выбесила, ребенка выхватила, пошла мыть, они остались не довольны моей реакцией, а как я должна была реагировать? ? может, надо было фотик принести и поснимать еще ??
Я бы убил на месте
Гулнур Кенешбек Кызы
Лучший ответ
мы постоянно в еде с ног и до головы, ест двумя ложками и чаще большими )
Виктория Фридман ну если ребенок сам такое вытворяет, то это одно дело)) ) другое дело, когда он пугается и кричит из-за этого)
Вообще--то, вам не о своей реакции на родителей мужа и ковре с фотиком надо было думать, а в больничку (варианты) с ребёнком лететь-- нет ли ожогов? А родители просто растерялись и вас испугались, потому и реакция такая. Простите их.
Эллина Бакиева
Хорошо, что корова над вами не пролетела!
Madina Zhaparova
Вряд ли ребенка напугаешь теплым борщом, скорее истерикой мамаши. Хотя я сама была такая же суперозабоченная безопасностью детей. Поэтому воздержусь от суждений. А впрочем.. . А для чего вы борщ над светлым ковром подаете? Тут надо выбирать либо гости, либо ковры.
Вас задело, что пришлось оттирать борщ?
Елена Суворова
Виктория Фридман меня задело то, что ребенок плачет, а им весело!
Анна Банина За ребенка убью на месте
Я бы испугалась, что борщ мог быть горячим.. . У меня так в детстве подруга с ожогами в больницу попала...
Во - первых, я бы матом покрыла, во-вторых, не подпустила бы их больше к ребенку ни разу. Борщ мог бы оказаться горячим, а у ребенка мог быть сильный испуг, как следствие - заикание, или не дай бог, что похлеще.
смішно
Ольга Сапсай
я бы матом покрыла.. . это точно...
Я бы наорала как минимум! не можешь УСМОТРЕТЬ ЗА МАЛЫШОМ НЕХЕР БРАТЬ НА РУКИ.
Приятного мало, конечно. . Но беситься точно не надо - и показывать это ребенку. . Спокойнее надо как-то. Свекрам потом можно выговорить все, что думаешь - а если бы горячий борщ? ! Но при ребенке не надо разборок устраивать и беситься, у него и так стресс. Вас я прекрасно понимаю, но в данной ситуации, когда ничего страшного для ребенка не случилось, может, и правильно улыбаться - ребенок меньше испугается. . А если все будут кричать и плакать ? . тут надо о его психике подумать, а не свою показывать.
Настя П
Гулнур Кенешбек Кызы Беситься не надо. Считайте, свекра я убил. Не шучу.
если вас так разлитый борщ раздражает, а что с вами дальше будет? адекватный человек, должен быть способен к самоиронии.
не переживай он им ее отомстит