Прочие дела домашние
Реально ли оставаться добрым отзывчивым вежливым человеком...
когда вокруг все поголовно лютые эгоисты, пекущиеся исключительно о своей пятой точке, идущие по головам и вытирающие ноги о таких "добрых отзывчивых",а вежливость воспринимающих как слабость и придурковатость?
Не знаю... я ориентируюсь по обстановке.. с людями по-людски... а с блядями по-блядски... всем лыбиться в хари точно не буду.
сложно, но можно, зависит от уровня развития личности
Есть такая вежливость, холодная, еще как режет.. . И дает возможность сохранить лицо.
Нужно быть самим в себе, тогда ничто плохое не пристанет - это как укупоренную бутылку минералки в болото бросить - в ней вода всё равно чистая останется )))
...а Вы же остаетесь для себя... а не для кого-то))) не знаю... меня когда-то до 10 лет воспитывала бабушка... так что... чтобы не происходило вокруг... хоть смена власти... налеты мигрантов или алкашиные бои... ну не могу я не ударить человека.... ни схамить позорно...))) не дано... по молодости думала-это слабость... а теперь понимаю-великая китайская стена))) между мной и быдлом)))
Я думаю, не все так страшно. Наверняка, если узнать каждого поближе и получше, весьма вероятно, окажется, что он сидит так же за компом и задает похожие вопросы. Многие ведь лишь надевают маску "злобного эгоиста", чтобы не показаться слабым. Да, они, видимо уже сдались, но, все же, думаю стоит поискать в окружающих и хорошее, понять их поступки. Возможно, это всего лишь самозащита и вы будете приятно удивлены, обретя новых друзей.
У многих такой способ защиты.
Реально. Кстати, это один из наинадежнейших способов отстранения от тех людей, которые Вам отвратительны.
можно, любому.... было бы желание
Реально.. Но, с волками жить, по волчьи выть.., и так бывает ((
Не реально, но надо
да, это часто бывает когда воспитанность принимают за слабость, все же надо оставаться людьми
Либо ты независимая сильная личность, либо.. . флюгер.
зло порождает зло, добро побеждает зло, живи по совести и будь самим собой...
Хочешь тоже быть тем, что ты перечислил? Итог ты будешь в серой массе.. Будь собой всегда, это лучший вариант
Всем улыбаться в лицо, тоже не стоит!