Прочие дела домашние
Счетчик и экономия
Рассказывали- бабулька после купания оставляет воду в ванной- чтобы в унитазе смывать ( причем раза несколько сходит и только потом) , иногда ходит в местное ателье воду набирать в пласт бутылки. . Вроде на нуждающуюся не похожа. Неужели все так плохо у стариков с пенсиями? Маразм? А вы как экономите ресурсы?
Если у бабульки маленькая пенсия, то она должна получать субсидию на ЖКХ. На воде много и не сэкономишь. У нас кубометр хол. воды стоит 19 руб. Скорее всего, это ее стиль жизни. Но с пенсиями действительно у многих очень плохо.
а то вы не знали-какая пенсия у стариков и как они на нее живут?
Лена Аржаник
Я знаю, что у них по 400 т. р. воруют, они по 100 т. р. тратят на БАДЫ, т. е. кидалово. А после смерти по 100 тыс р на похороны лежит. Просто привыкли экономить, копить. Жить не умеют.
Не экономлю. Именно по этой причине- отсутствия маразма.
А что вы думаете у стариков огромная пенсия? . Ведь из неё надо заплатить за коммунальные услуги. На лекарства, да ещё и покушать хочется по человечески и если эта бабушка живёт одна и ни кто ей не помогает, так она небось концы с концами еле сводит. Ведь лекарства сейчас так дороги. Вот и выкручивается как может. Нет мы конечно так не экономим, нам дети помогают. Да дача выручает.
Скорее всего она ищет себе какую то работу, т. к. другим ничем не может ( или не хочет) заниматься. Я живу более чем скромно, экономлю на подарках близким -- занимаюсь лоскутным шитьём и дарю своё творение.
Некоторые старики замерзают в неотапливаемых домах, так как отопление не по карману (
Похоже на сдвиг по фазе, хотя на те 150-200р за воду она может быть неделю живет, мы же не знаем?
Не знаю как у вас, а у нас на нескольких смывах точно не сэкономишь мы втроем 5 кубов накрутили хол. воды на 37 рублей, так на булку хлеба только и хватит, это больше на маразм похоже.... Ну плюс канализация еще литр молока....: ) :) :D :D