Прочие дела домашние

Можно ли как то приструнить соседа?

На протяжении уже 5-ти лет сосед делает ремонт. Он постоянно что то сверлит. Каждый день, в выходные - голова болит уже у всех домочадцев. Только заслышав звук дрели, начинается агрессия. Может кто то знает как с этим бороться? Потому что после 23.00 он всё это дело прекращает. Сил уже честное слово никаких нет. Проблему хочется решить законно, так как мордобой это не выход.
в выходные любые ремонтные работы, связанные с шумом запрещены, объединяйтесь с соседями и обратитесь для начала к участковому, он должен провести разъяснительную работу с соседом
Елена Пастухова
Лучший ответ
у меня ещё веселее... квартиру надо мной занимала одинокая старушка, она умерла - лет 10 тому назад.. . с тех пор там поменялось 7 хозяев и все они без конца что-то меняют, прибивают, сверлят, сносят, ставят.. . и уезжают...
Jypargul Jusupali Kyzy
В выходные нельзя. Соседей подключайте и заявление участковому. Пишите каждую неделю. А с соседом не говорили?
В условиях роисси лучший способ - договориться. Просто поговорить с человеком спокойно.
Все дружно напишите письмо в полицию\милицию.
мажь дверь ему дерьмом он мыть будет и сверлить некогда
Erika Hermann
Тут два подхода есть хороший и злобный -помочь всем домом сделать ему ремонт или глушить музыкой дап-степ по ночам- в знак мести.
Эммм.. . Я Вам конечно сочувствую, но что делать человеку, который работает, а что то дома может сделать только на выходных?
Руслана Асаула
сверлить предусмотрено до 19.00 кроме воскресенья
Алсушка Демина
терпимее надо быть, ну или жить в собственном доме!
Т!
Татьяна !
я о том же.. наберитесь терпения. ремонт же. куда деваться?
Gulsim Kanatova
Соберитесь всем домом и помогите завершить ему ремонт.
есть нормы и правила проживания в многоэтажных домах. Если он сверлит в то время, когда это не предусмотрено этими нормами-можете обратиться, но обязательно в письменном виде к участковому. В лучшем случае после неоднакратного обращения - админ. штраф.