Прочие дела домашние

ваши дети не сетуют на то что вы внуков балуете?

Юлия Фролова
мои внуков зажали (но обещали, когда появятся, привезти мне на воспитание.. невестка обещала... но я бояться начинаю, что не смогу так же воспитать внуков.. хочу баловать))) надеюсь, разум таки восторжествует)
Саягулька))) =*
Лучший ответ
Наоборот. Балуют и потакают родители (мой сын и невестка) , я-нет. Ребёнок растёт эгоистом. Пытаюсь объяснить- не понимают. Позже будут вкушать плоды своего воспитания.
Нина Ковалева
внуков нет, увы
Любите своих внуков - они отомстят за вас вашим детям!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
внуков нет, но мне мама говорила - родители пусть воспитывают, а бабушка будет баловать))
Не сетуют. Рады радёшеньки.
Моя мама любит по баловать мою дочку. я не против.
Сетуют. А я им всегда отвечаю " Кто же их побалует, если не дедушка с бабушкой? Родителям не до баловства детей, им надо деток воспитывать. "
Наоборот, я детям выговариваю, что они детей балуют. Но они слушать не хотят, говорят, некогда. На самом деле просто лень заниматься воспитанием. Тогда ведь надо проявлять и строгость, а куда проще откупиться игрушками, конфетами и пр. Потом взрослые в газетах сетуют на подростков которые себя или других убивают, якобы не понимают, в чем причина. А причину и искать не нужно, она на поверхности. Когда чадо любимое всем, что пожелает, обеспечивается, всячески оберегается от всех жизненных проблем, такой ребенок вырастает совершенно не готовым к жизни. А проблем в жизни предостаточно, и он с ними встретится неизбежно, теми, которые должен решать именно он, больше никто. И тогда любая мелочь им воспринимается как катастрофа. И тогда девченка, которой понравившийся парень не выражает телячьего восторга, прыгает с крыши, а мальчишка, которому учитель поставил оценку ниже, чем ему бы хотелось, берет ружье и идет стрелять учителя.