Прочие дела домашние

Я смотрю, здесь все такие правильные по поводу абортов.

а вот если совсем критичная ситуация. Жена забеременела, муж подал на развод ( бывают такие подонки) . родственников нет
и вот как с ребенком дальше жить? алименты? на одни алименты проживешь с ребенком? А если еще и жилья нет своего?
Да, пойти работать, ребенка няне. а няне то платить надо.
Вот посоветуйте, умные вы. что делать то в этой ситуации?
Мать моя же справилась.
Лариса Ковтун
Лучший ответ
Это личное дело женщины. Лежала в больнице с акушером-гинекологом. Болтали обо всяком разном. Спросила ее, как она восприняла закон, разрешающий аборты. Хорошо восприняла, сталкивалась с криминальными абортами. Если у женщины большой срок, а рожать она не хочет, надо было проходить комиссию, чтобы дали разрешение на аборт на таком сроке. Моя соседка была в такой комиссии и всеми силами уговаривала женщин рожать
Елена Розумная
Работать. Ещё можно предохраняться.
Но вот скажите, если ребенок родился, всё прекрасно ...на съемной квартире, а с мужем беда, погиб. Она ребенка тогда сдаст в дет дом? Или всё таки будет искать выход. Путей 2. Вот и к абортам 2 отношения.
Елена Гришина
Согласна, что это личное дело женщины. Моё мнение тоже чревато битьём камнями. Для меня эмбрион-не человек. Я далека от воплей сериальных, когда на втором месяце беременности выкидыш и окружающие рыдают-АХ! Она потеряла РЕБЁНКА!... Окститесь... Какой ЭТО ребёнок???. Не понимаю.
Нежеланного ребёнка лучше не рожать
Согласна со Светиком.
Наташа М
Ну зачем тут задавать такой вопрос, когда заранее знаете, что вас скорее всего осудят. И будут это те, у кого и детей то нет и мужики молодые... .
Я так скажу - в наше время не было ни одной женщины, которая не делала аборты. Это теперь как то стали все это мусолить.... Надо не других обсуждать, а думать, что человеку реально трудно. Идите и не переживайте. В жизни все бывает. Ребенку нужна мать спокойная, как его выносить, когда такие нервы? А потом как жить?

Сейчас в меня опят камни полетят. Я уже привыкла за 6 лет- за правду страдаю. Врать не люблю. А вариант родить и в детдом - это вообще малолетка только мог написать. Удачи.
Елена Колесова
Светлана Эргашева Я не про себя, ответами навеяло. Я в принципе сама против абортов. но ситуации действительно разные. Начитаешься ответов по этому поводу. и думаешь. ну какие все тут умные. а вот поставь тебя ( в смысле этого самого ответчика) на место этой девушки и что тогда?
странно... ну как-то же живут на алименты люди и ничего)
а еще есть матери-одиночки вообще...)
Я не противник абортов, а реалистка. Поступайте здраво рассудив и взвесив свои силы.
Кэри Мимино
Не очень понимаю ярлык "правильные". Эта тема всегда будет вызывать бурю споров. Если рискуете задавать здесь подобный вопрос, то услышите разные мнения. А решать-то всё равно самому.
Не судите и не судимы бедете....
Юля Зверева
Это личное дело женщины. Выбор ...да-нет... жить-не жить.. . грех-не грех.. . Я лично понимаю когда делают аборт в случаях когда 1-беременность результат изнасилования 2-бер-ть реальная угроза жизни матери 3-на 100% понятно, что ребёнок родится инвалидом и даже в этих случаях выбор за женщиной.
Я считаю, что ЭТО личный выбор каждого человека. О последствиях все предупреждены.
***галина ***
Я считаю, что каждая женщина принимает решение сама в критичных ситуациях. Она принимает решение и соответственно отвечает за принятое решение. И ни перед кем ей не нужно отчитываться, если только перед Богом!
Sharifa Madrahimova
Это решать только женщине рожать или нет.
Можно го варить и за и против. Но суть одна тут в помощь только совесть! И мозг! Если есть сила воли! Удача! Энергия и ...то ребенка вырастить будет тяжело но реально! А если руки опустить все послать и спрашивать у людей в нете а можно ли или нет! То какой в этом смысл! Не один совет или слова напечатаны тут не капельки не помогут и не оправдают! В душе и мозгу такие вещи оставляют травму сильную навсегда если человек не бесчуственный кусок камня!
(( ( Орищенко )))
каждый для себя решает, такие вопросы обсуждать бесполезно.
Женщины вообще странные существа. Многие любят страдать и сами себе находят проблемы. Развода просто так с пустого места не бывает. Должны быть предпосылки и беременеть в этот период не желательно вообще в принципе.
Ситуация конечно критическая, но думаю смерти малыша она все равно не стоит. Выход: родить и отдать в детский дом вследствие невозможности обеспечения всем необходимым новорожденного ребенка. Если вам ребенок будет дорог то думаю в детдоме вам не будут запрещать навещать его.
Нет нет и нет.... а как же все растят.. коллега сама растит 3 девочек.. и мужика нет и ничего справилась!!!! а по поводу абортор... мое мнение когда ты уже родила 1-2 детишек и все хватит, тогдм да.. а так нет.. а по поводу 16 летних.. извините в моем детсве таких было мало, и я в их возрости еще и не думала об этом. а если уж спат хотя бы пусть предохраняются.. а то извините сексом заниматься они знают, а как предохранятся нет.. блин да как сексом заниматься... ппц.. у одного еще пиписька не вырослп, а у другой толком и груди нет)))))
Leila G.
Я согласна насчет абортов, они необходимы, в некоторых случаях, когда действительно необходимо... даже когда плоду лет 17-20)))
Светлана Эргашева Кстати, да!!!! верно!!