Прочие дела домашние

"чужие "дети

С мужем уже 9 лет, проблем никаких нет, любим друг друга, но есть один нюанс или даже некая проблема: у него есть ребенок от первого "Гражданского брака". С ребенком я общаюсь нормально, без любви, конечно, но и без грубости, нейтрально. За все эти годы у меня нет к ней никаких материнских чувств, ничего в душе не проснулось, по большому счет мне абсолютно на нее все равно, ни ревности нет, ничего. Проблема в том, что муж все это видит и обижается ( я все прекрасно понимаю, что нужно принимать мужчину со всем, что есть, с детьми, вредными привычками и т. д.) , он мне постоянно ее пытается "приписать", а я не могу себя перебороть, я вообще не понимаю, какое я к ней имею отношение? есть отец, пускай общается, покупает ей все, что нужно, гуляет, оплачивает учебу и т. д. , к тому же и мать у нее есть. Я просто не понимаю, зачем насильно человеку приписывать чужих детей, пытаться сделать так, чтобы я ее полюбила. Я понимаю, что он ее отец, но как он не может понять, что я не ее мать? ! Он не может ответить на этот вопрос. Может у кого были подобные ситуации, как вы с этим справлялись?
Dariya Sak
Вы абсолютно правы.
Продолжайте быть вежливой и этого достаточно.

Любовь такая бывает крайне редко, в норме как раз нейтральные чувства.

Попробуйте ему объяснить на примере, раз теоретически не понимает.

Сходите к психологу в конце концов. Он скорректирует его понимание ощущений других людей.

Объективно-то нет проблемы.

Проблема в его восприятии своего ребенка.
Гульназ Сынбулатова
Лучший ответ
Почему чужие в кавычках??? Я тоже не люблю детей своего мужа. Мне они безразличны. Не считаю это НЕНОРМАЛЬНЫМ. Именно так нормально. Поэтому вопрос НЕПОНЯТЕН!.)
Глупо требовать любви-этому нельзя себя заставить. Достаточно ровного отношения к ребенку.
Olga Ceapa
мне сложно ответить на ваш вопрос.. . мой муж любит мою дочь. если бы я не была в этом уверена, не пошла бы за него замуж...
любить ребенка Вы не обязаны, но уважать чувства мужа все же необходимо.
просто он любит вас и ее. и не понимает как вы можете не любить друг друга, ведбь вы все его семья
Вы два человека, которые ему дороги. Хочет вас приблизить. Постарайтесь все ему объяснить, только в очень мягкой форме
Вы не обязаны любить его дочь. А вы с ним разговаривали? Дайте понять ему, чтобы он не навязывал вам свои чувства.
таких ситуаций не было и быть не может, для меня это просто не приемлемо. Но моя подруга после 16 лет брака развелась и нашла себе мужичка с двумя детьми мальчик 19 лет и девочка 11 лет, вместе они уже три года. мальчик живет один а девочка живет с ними на выходные ездит к своей матери . которая тоже нашла себе мужика. Так вот пока она там тусит на выходных мать ее настраивает на негатив к моей подруги девочка приезжает вся заведенная и агрессивная за неделю остывает и спустя три года уже называет мою подругу мамой. хотя мне это тоже не понять у нее что по факту две мамы ???хотя моя подруга просто кайфует когда девочка уезжает и особой любви к ней не испытывает у нее свои дети есть. но видно и негатив к ней не показывает раз ребенок потянулся к ней
Была аналогичная ситуация. Твое равнодушие абсолютно нормально. Все женщины, да и мужчины, любят только своих детей. Всех подряд - это единицы. Обьясни, что любишь ты его, а его ребенка, родителей, родственников ты можешь только уважать.
пусть скажет спасибо, что вообще-то хоть общаетесь с ней