Прочие дела домашние

Как Вы думаете, что вреднее для здоровья Кока-Кола, Пепси или Пиво ??

Юлия Купцова
Я бы сказал все перечисленное. Вот если бы пиво было "правильным"....Но увы, пива натурального, полезного просто давно нет. Хотел прикупить домашнюю пивоварню и спецом изучал этот вопрос. По технологии пиво должно бродить 6 недель. Выпиваться после разлива максимум до 5 дней (после трех дней оно вполовину теряет качество) . Но при тех количествах пива, что выбрасывается на рынок о каких 6 неделях может идти речь? - следовательно производители идут на грубейшие нарушения технологии. И извините, если на написано срок годности пива 6 месяцев (вместо 3-5 дней) , то я бы под пытками не назвал такой продукт полезным. Пивоварню, как уже успели догадаться, я не купил.
Наталья Белая
Лучший ответ
Пиво, если это натуральный продукт брожения - полезно для здоровья, в частности как источник витаминов группы В. Вреден содержащийся в нем этиловый спирт - если пить его сверх меры.
Кока-кола и пепси - содержат "взбадривающие" компоненты, пусть даже природного происхождения (в чём я, будучи биохимиком, не уверен - изготовители держат рецепт в секрете) . Полезными эти снадобья никак не назовёшь.
Люда Нехай
Если так прикинуть, то сейчас все вредно.... даже дышать....
**
***манечка* **
Пиво в разумных количествах даже полезно )))
ой сложно сказать! думаю что все одинаково вредно!
Марина Грачева
Все вредно
кола
вредно всё ,особенно Кока и Пепси...
))) )))
Поищите в поисковике на Ю-тубе сюжеты про Кока-колу, как с ее помощью двигатели отмывают, ржавчину удаляют, налет с чайников. Кроме того, это самое удачное средство для превращения нормальной печени в труху! Пепси далеко не ушла. А пиво, хоть и алкогольный продукт. пьют веками. Делайте выводы сами. Только и пивом не злоупотребляйте.
Алина Ляпунова
Да, очень вредно.)))
Смотря в каком количестве пить
кока-кола, они сильно разрушает структуру тканей
КОНЕШ ПИВО
все вредно, если много пить.
Ферментированное пиво не намного лучше колы
А.
Алина ...
ПИВО, МАТЬ ЕВО
водка)))))))
Кола противная туда жобавлят жуков навозников
Я думаю, что больше вреда конечно от колы и пепси, но сейчас в пиво тоже суют все подряд. Другой вопрос - а что мы получаем от этих напитков. Пиво иногда действительно можно выпить после долгой, тяжелой трудовой недели, или пропустить с друзьями пару бокалов. А вот газировку, ну не знаю, по моему ее цвет уже настораживает...