Прочие дела домашние

Вот почему одни женщины - тряпичницы - ну просто помешанны на тряпках и для них шопинг и покупка одежды в кайф, а другие

наоброт это дело ненавидят, для них покупка одежды натурально мучение и тряпки их особо не интерсеуют - лишь бы удобно было
от чего это вообще зависит
Римма Ширяева
Зависит от воспитания. у нас в семье принято считать, что одежда - это не главное в человеке, главное - содержание.. . То есть одеваемся экономно, но прилично, часами мотаться по магазинам за шмотками не будем.
Валентина Кудрявцева
Лучший ответ
Римма Ширяева вот для меня лично так же
а для моей матери вес наоборот - ей наоборот тряпки самое главное и она меня с молодости шпиняет что ты за женщина раз шмотки так не любишь себе покупать
от многих факторов. ОТ характера---есть даже дети уже тряпичницы, наряжаются, это по-женски (флиртовать производить впечатление, обладать красивыми вещами) , от семьи--девочки смотрят на мать--и либо хотят быть похожи на неё---либо нет, от наличия денег--конечно если их мало---ничего не будешь любить, а аппетит приходит как известно во время еды. КОгда можешь себе позволить и то и другое. начинаешь мерить---и видишь в зеркале красивую женщину, меняющуюся на глазах, нравишься себе---тяжело остановиться, тем более соблазнов много, и даже от круга общения зависит. Если вы ходите в общество красивых хорошо одетых вам тоже надо производить впечатление---вольно или невольно вы полюбите это дело. Обстановка обязывает и тонизирует, сам по себе дома где-нить или на даче могла бы и в одних трениках походить, а в люди уже так не выйдешь, тк не охота быть последним
Просто у некоторых женщин склад характера чисто мужской и они не тряпичницы )))
Римма Ширяева вот это в самую точку - я как раз именно такая с мужским характером и тряпками не увлекаюсь - мне лишь бы удобно было и недорого и подольше носилось
Воспитание и привычка.
Кому-то в детстве покупалась куча тряпок и им нравилось их менять по 10 раз на дню.
Кто-то тупо не вылезал из одних и тех же джинсов, сдавая их только в стирку, даже если одежды было море.
Наталья Король
От характера. В моей семье это закон равновесия. Я- тряпишница, а дочка будет носить вещь, пока не сносит. В магазин ее только шантажом можно выгнать. Приходится и на нее покупать
Римма Ширяева ну точно как мы с матерью - у меня мать тряпичница, а меня тоже только под шантажем в магазин можно выгнать
интерсено а характер тут причем
Это к вопросу о приоритетах
меня одежда интересует. НО.. терпеть не могу шоппинг.)
Ну каждая хочет выглядеть роскошна что бы обращали внимания приятели и знакомые...
у меня пропал интерес к одежде когда была депрессия, покупала конечно, но ничего особенного. То есть кросовки, штаны и футболки. А сейчас стала очень тщательно подбирать чтобы выглядить красиво. Стала краситься, хотя многие говорят, что у меня прям цвет лица изменился и глаза светятся.
Наверно, это зависит от внутреннего содержания. . Если оно богатое, то внешняя оболочка не так важна) ) Это и сами женщины чувствуют. . Если она сознает, что сама по себе не так уж интересна, то старается хотя бы "интересно" выглядеть)
Риша
Это характер. И действительно любовь. Я люблю и красивое и качественное и много. Но не люблю это ходить и выбирать. Для меня альтернатива стала интернет магазины. Посмотрела, заказала ношу.
наверно зависит от наличия свободного времени и наличия денег. Когда денег - мешок и времени до фига, чего ж не любить-то гулять целый деньпо магазинам? А когда у тебя 1000 р. и одеть надо пятерых - то не очень-то это приятное занятие... .
А если серьезно: от воспитания зависит: кто в советское время еще рос, тряпкам такого значения не придают как сейчас.
Римма Ширяева это точно я как раз в советское время росла и денег у меня не густо - поэтому тоже не придаю особого значения тряпкам