Прочие дела домашние
КАк избавиться окончательно от простуды? Лечусь почти 2 нед. Без врача. переношу на ногах
Первые симптомы начались 2 нед назад, не придала внимания. Затем появилась температура и горло заболело. Пропила ринду и сосала антиангин 3 дня. Горло прошло. Начался сильный насморк, температура. Решила пить ингаверин, пью уже 6 дней, улучшения незначительные. Что еще предпринять? К врачу некогда...
лечение простуды симптоматическое. То есть---устраняют симптомы какие есть. БОльное горло---гексорал например, температура---парацетамол, ринит---капли в нос сосудосуживающие. Есть комбинированные препараты типа терафлю или той же ринзы---там уже всё включено--и от насморка и от температуры+ ещё добавки либо аскорбиновая кислота либо противоотёчный компонент, либо как в антигриппине максимум--ремантадин противовирусный. А так же необходим постельный режим. Обильное питьё--общие такие режимные моменты. Всё. Это классика лечения простуды. НИчего нового и более эффективного пока не придумали.
Сколько раз говорить - самолечение недопустимо - теперь врача на дом вызывайте
а вот к врачу и надо . возможно у вас вирус и его лечить надо .
Подождите осложнений в виде бронхита или пневмонии, тогда в стационар
антигриппин в таблетках шипучий, мне хорошо помогает
Если противовирусное лечение не дает эффекта, значит микробная инфекция. Клацид - 500 + Линекс 2 капс. 3 раза в день
Витамины группы В (НЕОРУБЕКС НЕО) - курсом, масло льна в капсулах (месячным курсом) , пейте больше воды (2.5 л. в день) и меньше чая, кофе, колы, алкоголя. Последние 4 пункта можно временно исключить.
Горло полощите раствором "Хлорфиллипта" 3 раза в день после еды. Также рассасывайте 3-4 раз-а в день таблетки "Хлорфиллипта" под языком. Всё это стоит копейки.
Внимание! Лучше провериться на воспаление лёгких или бронхит. Решение принимать вам, будьте здоровы.
Жанаргуль Бельгибаева
спасибо
Долго думаешь мыслитель нет температуры накати на ночь водочки с перцем. Пропотеешь хорошенько и будь здоров!!!
Иммунные препараты попейте!
Жанаргуль Бельгибаева
какие?
Кагоцел