Прочие дела домашние

что делать? устроилась на работу через 2 нед узнала, что беременна. как говорить на работе и могут ли попросить уйти.

если испытавтельный срок, то могут уволить пока он не кончился! А если нет то может не говорить месяца 4!
Пускай что хотят то и думают, вам надо сейчас о декретных думать и о ребёнке
Асхат Сагынов
Лучший ответ
если уйдешь НИКУДА не поступишь! а здесь уж доработай зато получишь декретные пусть волком смотрят может потом и не вернешься
Так и сказать. Попросить могут, но и заставить не смогут.
А главное, у вас закончился испытательный срок, т. к. беременным он не устанавливается.
A.
Alina .
Если оформлены уже официально, то нет, по закону не имеют права уволить, но то что отношение к Вам будет не айз, это факт.
Людмила
Говорить - по обстоятельствам, попросить - могут. Им же работник нужен...
Ксюша Мень
Будут смотреть волком. Никто не любит платить деньги за просто так. Уволить не могут. Могут попросить или сделать так, что бы Вы сами сбежали.
Леночка Зель
нет не могут, но за спиной будут говорить, что специально так сделали. Получай свой декретный отпуск и не парься
Яна Палий
срать на всех, должны сказать обязательно, уволить они Вас не могут даже на испытательном сроке. если что можно смело идти в суд.
Leila Kim
аккуратней работу надо выбирать.
Ну бывает, что поделать! Обычно работодатели не хвалят за беременность, а в вашем случае вы только устроились, НО это только их мнение, согласно действующего законодательства, вас не могут уволить, только если вы уйдете по собственному желанию, но нападки на вас будут, хотя все конечно зависит от начальника, но в любом лучше держитесь
вроде как я слышала, что беременную не имеют право уволить, есди Вы официально устроились, можно в суд подать, если попросят уйти.
Юля Вдлюк
Если срок не большой, то не надо говорить, сказать можно и вообще принято говорить лишь через 3 месяца. мало ли что.