через пар месяцев собираемся жить вместе с мужчиной, он покупает новую квартиру, зовет меня туда. Квартира огромная, коммунальные - тоже, я хочу ему платить каждый месяц половину, ибо мне мерзко жить вот так, на всем готовом. К слову, я студентка, мужчина мой на 10 лет меня старше, обеспеченный, и сам бы никогда не предложил такого. Но мне так уютнее. Нормально ли это?
Я не из его города, если что, и даже из другой страны
Прочие дела домашние
Нормально ли предложить мужчине оплачивать половину коммунальных?
В качестве кого он вас туда жить приглашает? Если в качестве любимой женщины, жены-то нет, ненормально, ни один уважающий себя мужчина не возьмет от вас этих денег. Если просто из жалости, ибо вам жить негде и денег на съемную квартиру нет-тогда нормально.
Нужно сесть, сказать о своих ощущениях и договориться с учетом его мнения.
Бред. Снимите себе отдельное жильё.
он же вас приглашает он значит и платит
А есть с чего платить половину? Сожительствовать --нормально, а не платить ("жить на всём готовом") "мне мерзко".
Я думаю, что если вы нормально воспринимаете его предложение жить вместе без брака, то пусть сам и платит, что ж тут мерзкого? Я не ханжа, поверьте, но имею жизненный опыт и считаю, что ситуация обыденная, то есть сейчас вы с ним, а дальше еще кто-то. Так и не заморачивайтесь по пустякам.
предложи, но скорее всего он откажется
Оплачивать ешо и своё же ,,рабство",живя с ним в ентом жилище?... думаю это чересчур! ) ) Это ЕГО предложение, и не надо тебе здесь дёргаться не по делу, коль ОН тебя, и ты СЕБЯ хоть чуточку уважаешь!... Ты ему НИЧЕГО не должна! Это только ЕГО выбор.... и твоё согласие на проживание с ентим старпёром!... Следи за хатой и ,,любите"друг друга, коль это любовь.... остальное дело за НИМ!...)) ток моё мнение...
не стоит... это его обязанность..
Нормально будет создать уют, взять на себя уборку, стирку, готовку. Нормально будет задать ему вопрос перед вселением каких финансовых расходов он ждет от тебя - квартплата, питание.
я думаю, он собирался натурой брать с тебя плату
Разумнее пропорционально его и детей. Повседневный быт определяется стандартными суммами и лишь заметные отклонения (праздники, дорогост. покупки, ремонт) требуют дополнит. расходов. Это вообще стимул быть самостоятельной. Это очень важно. В жизни всякое может случиться и важно не перестраиваться, а просто продолжать..
предложи, насмеши его.
Понятно ваше желание не быть паразиткой. Но многие люди этого не ценят.
обидеть его хочешь?
норм
да зачем.. пусть платит)
Пускай все платит.