Прочие дела домашние
А Вы помните Ф. И. О. первой учительницы?? У каждого был первый учитель... Каким он Вам запомнился??
Мой первый учитель -Варвара Ивановна, это была не женщина, а танк ...мы её все боялись, могла и указкой огреть и матом послать... Моим детям намного больше повезло, они своих вспоминают с большой благодарность..
Мария Бенедиктовна была моей первой учительницей, фамилию не помню.
Дама такая строгая Шо пипец.
Я в начальных классах круглой отличницей была, потому не дай бог, если контрольную не так написала, и пофиг что месяц болела "должна знать"!!!
У дочери моей первую звали Наталья Ефимовна, тоже в ежовых рукавицах всех держала, не дай бог домашнее задание не сделано, дочь впереди меня из школы неслась, чтобы все уроки выучить....
Дама такая строгая Шо пипец.
Моя первая учительница была в продленной школе с 1-й по 3-й класс, звали ее Пастушенко Людмила Викторовна.
Я ее запомнила только с негативной стороны. У меня все детство было очень слабое здоровье, из-за чего я не ходила играть в подвижные игры. Она меня по этой причине гоняла на консультацию к психиатрам, но они конечно отклонений у меня не находили.
Обидно крайне до сих пор.. .
Такую мразь я никогда не забуду, которая меня гоняла по психиатрам ни за что, отравила мне всю жизнь навсегда... ((((((((
Обидно крайне до сих пор.. .
Благодарна Софии Михайловне - я полюбила учиться и в школу шла, как на праздник
Она у меня в памяти всегда. Жива и здорова, к счастью. Заслуженный учитель России. 75 лет, а фору всем молодым даст- и танцами занимается, и спортом.
Бармалеева Олимпиада Айболитовна - вспоминаю с теплом и благодарностью )))
Альмира Мубаракова
шутник!!!! ЧЁ память подводит???
Ирина Николаевна, фамилию не помню. Воспоминания оставила нейтральные.
марья ванна козлова.. Екатеринбург.. (Свердловск) шк 128..набор 1981г.. мразота редкостная-ежедневно избивала детей :-томиком "педагогической поэмы" по башке; - указкой по пальцам и рукам; -- своей граблей по спине.... как ж такую мразь забудешььь
фамилию не помню уже. .
звали мою первую Учительницу - Татьяна Владимировна. .
Сейчас она кстати, уже не Работает в системе Образования. .
ушла. . Торгует на рынке мужскими куртками, Рубашками. .
в Школу Возвращаться и не думает. .
у меня не было к ней не любви, не нелюбви. .
я достаточно Равнодушно к ней Относилась. .
поэтому когда мы пошли учиться в 5 класс, мне было Не жаль с Ней расставаться. .
Помню что у нее были Любимчики. .
я почему то Не входила в Их число..)))
в Школу Возвращаться и не думает. .
Помню что у нее были Любимчики. .
я почему то Не входила в Их число..)))
ольга петровна, екатерина михайловна... фамилии не помню.
Наталья Михайловна.. . но как-то я к ней равнодушна, теплых воспоминаний нет.. . с любовью, уважением и грустью я вспоминаю свою первую учительницу в муз школе, которая меня взяла в 5 лет и до 15 доучила. Не знаю почему, но именно муз школу я вспоминаю с большой любовью, чем обычную. . хотя в музыкалке было не всегда просто учиться, там надо было постоянно работать.. . а вот в обычной и бабушка была завуч, и учиться-то всегда училась без проблем. но как-то не запомнилась мне школа. наверно потому что 3 раза школы меняла
Пыльцова Людмила Алексеевна. Опытный педагог, заложила хорошую базу, не имела любимчиков, внушала уважение.
Елизавета Алексеева)
1-3 класс Волкова Любовь Николаевна. Классные руководители- 4-6кл Головина Тамара Михайловна ( математик), 7-8кл Каменцева Мария Ивановна (математик) ,9-10 Миткин Николай Иванович (физик) .
Пряникова Татьяна Федоровна- география, Финтушал Яков Исаакович- биология и НВП, Соколова Ольга Глебовна- преподавала у девочек труд ( 4-8кл) и до 8 кл. историю и общестоведение, 9-10 историю у нас преподавала Алла Александровна- фамилию не помню, Шляпина Ирина Сергеевна- французкий язык.. .
Сейчас через 32 года после окончания школы всех вспоминаю с благодарностью, хотя многих наверное и нет в живых.
Юлия Владимировна - малодая, красивая женщина, а я была у нее любимицей)) ) хихи)))
Екатерина Тимофеевна, запомнилась как опытный талантливый педагог.
Любовь Ивановна кажется, но честно говоря плохо ее помню, а вот учителя сестры которая ее указкой не раз била помню очень хорошо
Васильева Вера Александровна, с 1975-1979, мы были ее последним выпуском перед пенсией. Строгая, умная, НАСТОЯЩАЯ.... Побаивались ее, уважали, позже полюбили. Завидовали, правда тому классу, у кого молоденькая была-она скакала с ними, как девочка, в общем, развлечений у них было побольше.... (а у нас, как выяснилось позже, Знаний намного больше... ) Честь и хвала нашим первым и не первым, но настоящим педагогам, коих в жизни моей было великое множество. Равно, как и в жизни моих детей, за некоторым единичным исключением..
Наталья Ивановна, фамилию не помню, давно было и то с трудом вспомнилось уже.... так это давно было...
Тамара Ивановна, вспоминаю с ужасом, в классе было 3 хороших ученика, остальные нищеброды тупые, боялись выходить к доске отвечать хотя знали урок, очень любила дорогие подарки а состоятельных семей только 3, после каждого праздника зверела, как в 5 перешли так учится нормально стали, из 25 человек 15 хорошистов стало.
Людмила Ивановна
Пендюрина Клавдия Ивановна, но звали мы ее Клавдиванна. Замечательный педагог, добрая и отзывчивая.
Евдокия Прокофьевна класная
Ирина Юрьевна Чупракова
Корнилова Мария Ивановна. Чуткий, добрый, справедливый педагог. Мы у нее были уже последним выпуском перед пенсией. Сформировала очень четкое представление о том, каким должен быть педагог. Потом было очень много учителей.. . Многие не вписывались под те критерии.. . Но начало было положено основательное. За что ей огромное спасибо и низкий поклон до земли. Пусть земля ей будет пухом.... Читаю отзывы людей и страшно, а с другой стороны становится понятно откуда ноги растут у нашей озлобленности. Один пунктик в эту злобу добавили и первые учителя, про которых теперь так вспоминают.
Наталья Ивановна - самая добрая и умная учительница в мире. Любила ее очень.
Сорокина Ольга Александровна. Великодушная. безумно добрая и очень строгая!
Наталья Гончарова. Помогала всегда, запомнила её очень нежной и любящей.
нынешняя шпалоукладчица Жозефина Степановна Гранатометова.