Прочие дела домашние

А можно сварить картофель в молоке?..))

Сколько варить ?..))))
Nazira Berikova
Молоко само по себе пригорает. Поэтому я сначала варю картофель до полуготовности в небольшом количестве воды под крышкой. Вместе с другими овощами и/или грибами. Затем вливаю подогретое молоко и добавляю специи и зелень. Получается очень вкусный латышский супчик.

Или по-ирландски: в небольшом количестве воды под крышкой варятся до полуготовности очищенный рассыпчатый картофель и ломтики очищенной репки. Вливается подогретое молоко - столько же сколько было и воды, и варится до готовности. Затем добавляют щедро сливочное масло и взбивают пюре.

По белорусски: тем же способом отваривается рассыпчатый картофель с репкой или без, но молока добавляется несколько больше, что бы пюре было похоже на жидкую сметану. Далее в блюдо добавляется тёртая сырая морковь и, по желанию, мелко нарезанный (не давленый) свежий чеснок. + взять в руку свежий чёрный хлеб.. . О_о

Гастрономический оргазм какой-то.. .

Пойду я от вас.. .
Ужинать.. .
Кристина Подрезова
Лучший ответ
Можно, будет вкусно, потом зелень добавте !
***юльчик ***
я поняла... это чтобы сразу.... пюре:))))))) )
нет... не делала.... но в сметане на сливочном масле тушила.... достаточно вкусно..:))))))
Юлия Волчек
Дрянь будет! Ну попробуй...
Nazira Berikova Почему дрянь?...добавляют же молоко в пюре))
Молочный суп-бяка
так же как в воде
я малышу варила. вкусно. варить до готовности. вилкой потыкайте
Наверное можно, только вот вопрос - а зачем?
можно, в рецептах есть....
Есть суп такой. Молоко, картошка и лапша. Очень вкусно.
=))) Мне никогда на ум не приходил такой вопрос. . Задумалась... В связи с этим, возник другой вопрос - "Зачем? ".. Хотя, мож, это какой-нибудь изысканное блюдо, не знаю, я в кулинарии не сильна)))) )
Если по сути вопроса - думаю, нельзя, ведь картофель варится достаточно долго, а молоко быстро убегает! =)
Можно. Если молоко высокой жирности получается очень вкусно
Можно вопрос в другом, вкусно ли это будет?
конечно это такая вкуснотищя варить пока картошка мягкой не станет думаю минут 40.
да можно наверно, попробуйте - потом расскажите