Прочие дела домашние

Продолжение вопроса про подруг-халявщиц.

Знакомая постоянно просила в долг, найти ей работу и прочее. Пригласила в гости, а потом выяснилось, что я должна ЕЕ УГОСТИТЬ!! ! Вы, представьте себе ТАКОЕ!! ! Я растерявшись, оплатила в магазине пиво и снеки. Но потом написала ей смс, где возмутилась ТАКИМ Потребительским отношением к себе!! ! Больше она мне не звонит!! ! В обиде, наверное. С одной стороны, я рада, что от нее избавилась, а с другой, что, наверное, гадости про меня говорит. Как вы считаете, я правильно поступила?
Вы поступили правильно. К сожалению, всегда и везде есть люди, которые по хорошему не понимают и наглеют до тех пор, пока не пошлешь.
Катюша Шакель(Манохина)
Лучший ответ
пива не жалко.. . мелочи это.. . Гонору-то.. .
Страхов.. . будто яхту подарила или мерс купила
Вы стоите друг-друга. В гости с пустыми руками воспитанные люди не ходят, ну а воспитанные хозяева, если такое и случилось, угощения от гостей не требуют.
нет, не надо было ничего писать, а просто молча уйти из ее жизни, пусть сама догадывается - почему.
Лилия Кузьмина
Приглашая кого-то в гости счиаю нормой устроить хотя бы чаепитие, правда и знакомые обычно приходят с шоколадкой или чем то сладеньким, так же делаю и я, когда иду в гости.
у меня тоже есть такая знакомая, которая лет 8 пользовалась моими финансовыми возможностями. я понимала, что она делала, и мы якобы дружили. я ничего не предпринимала, потому что мне было не жалко на неё тратиться. это ведь мелочи (поесть или выпить за мой счет вдвоем) . а она из бедной семьи. мне было приятно даже.
и только спустя столько лет, когда у самой наступили черные полосы она- одна из немногих, кто помогал мне во всем и по сей день помогает. если бы я верила в дружбу между Ж, я бы сказала, что она настоящая подруга. столько моих плохих поступков в её сторону она мне простила. не сразу, конечно. .
но только сейчас я поняла, что я поступала правильно, не слушая упрёки окружающих. в смысле что не поступила как вы.
Ирина Краусп
Алёна Гаврилова а если у меня много своих расходов? И с подругами я привыкла быть на равных
правильно
Я думаю надо было купить водяру так бы точно не разбежались
нет не правильно. нужно было изночально ситуацию разъяснить
Юля Бабій