Прочие дела домашние
Как мыть моющиеся обои для стен
У кого есть дома моющиеся обои? Как мыть моющиеся обои для стен? Как мыть чтобы потом не оставалось никаких разводов?
дело в том что обои только называются моющимися, это рекламный ход, но это совсем не значит, что можно безбоязненно мочить их тряпочкой с мылом и натирать. Просто влажной тряпкой смахнуть пыль - главное, чтобы не до дыр
я тряпкой мою, чуть доместоса в воду добавляю
Как на одежде есть маркеры про всякие химчистки, стирки, температуры, глажки, так и у обоев есть условные обозначения, разрешающие или нет какие-то виды мытья: влагостойкие обои (обозначаются одной волнистой чертой) - можно только быстро удалить влажной губкой свежепоставленное пятно (мытьтереть по всей поверхности нельзя) супермоющиеся обои (обозначаются тремя волнистыми чертами) - можно удалять влажной мыльной губкой нежирные пятна и загрязнения чистящиеся обои (обозначаются тремя волнистыми чертами и полосой с капельками) - можно мыть по всей поверхности губкой или щёткой с мягким моющим средством. А чтобы без разводов, так это моете, чем разрешено, а потом протираете микрофибровой тряпочкой.
Слабый мыльный раствор и водичка. Или просто одна обычная водичка. Все отмываемся на 5+ (у меня ребенок художник) . Есть, конечно, всякие средства в магазинах, но я думаю, что не стоит их покупать. Только смотрите, что бы воды не слишком много было
Моющиеся обои хоть и называются так, но мыть их надо осторожно. Смотря как ещё загрезнена поверхность, если очень сильно, то лучше, я думаю, наклеить новые, а вообще лучше мыть средством, которое не надо потом смывать, таких сейчас много, просто надо поискать.
Слегка влажной, не жирной тряпочкой.