а я только про Душу свою думаю, молюсь, да пост держу. Прощение.
В этом году я одна, живу отдельно, так что в холодильнике не было долгое время ни молока, ни сметаны, ни кефира, ни йогуртов, ни творога.. . ни мяса,
ни яиц - строгий пост.. .
Ни колбаски, ни сосисочки.. . Ни холодца, ни сыра. Прожила это время на кабачковой икре, грибах-огурчиках и свёкле, варила макароны да гречку, "пустые" щи, рассольнички, жевала капустку.. .
Мысли свои "строю и направляю" на красоту и созидание... А про обои вообще не беспокоюсь... Окна пока мыть рано - у нас ещё холодно, ветер.. .
И травка даже не зазеленела.. .
Так что протрём где надо, махнём туда-сюда тряпочкой.. . веничком, пылесосиком.. . приготовим скоромного. . Разговеемся. Накрасим яиц напечём куличей... И станем угощать родных и друзей!
Радоваться и радовать.
Несколько раз я встречала Пасху в Германии и Швеции, столько прекрасных воспоминаний у меня... Там уже цвели кусты жёлтыми цветами... ветки были усыпаны, вроде, дрок это.. . и серёжки висели на ветках деревьев в парке.. . нарциссы, тюльпаны.. .
очень много яркого предпасхального декора в магазинах, и народ живёт
в такой красоте... Кругом цветы, курочки, цыплятки.. . Зайчики, бантики.. .
Яиц крашеных навалом везде и шоколадных, Сласти... расфасованы и упакованы.. . Всё готово...
Прочие дела домашние
Как готовитесь к Пасхе? Окна моете или обои уже поклеили ?
гребём газон, копаем грядки...
окна помыли, занавески поменяли, посуду перемыли, а убираюсь я и так каждый день
О-О а как бы это основные пункты? (тогда наполовину выполнены- осталось окна помыть) , я думала все будут куличи печь, да яйца красить, а я наварила уже мыльца в форме яйца - те и будут подарками для верующих, я сама атеистка, но уважать надо традиции
Катерина Миронова
Вы молодец,напомнили о куличах!А о мыльце в форме яйца -интересно!
окна чистые ( 2 недели назад мыли) , обоЕв нет - штукатурка везде. Так что - ГОТОВ.
Будут кличи, творожная пасха с фисташками и вареные яйца.
Ремонт закончить не успеем (((
выбил окна и дверь) -и балкон... уронил))
дождь помыл