Прочие дела домашние
А вам нравится ваша квартира? Или вы ее до сих пор снимаете?
нет, не снимаем... нравится, конечно, это все-таки наш дом с мужем, но хочется уже чего-то большего... например, свой дом)
Юлия Матусевич
Меня жена тоже террорит: нужен свой дом. Я понимаю, что это прикольно, но вот в чем вопрос: у нас две дочери, я смогу купить еще квартиру только старшей (ей 7 лет, к её 18 годам как раз за ипотеку рассчитаюсь) . Брать еще дом - столько я не потяну. P.S. Работаю один
Мы наснимались уже... сейчас своя квартира, всё устраивает, это уже родной дом и потому не только стены. А что касается съёмного жилья... сейчас время немного иное, это раньше свой дом был показатель социального статуса что ли. Знаю сейчас многих людей кто работают на престижных работах но предпочитают снимать жильё которое их устраивает на данный момент. в этом нет ничего зазорного, хотя своё жильё это неплохой вклад в будущее.. недвижимость всегда в цене
нравится), четвертый год ремонт делаем и мебель покупаем, удовольствие растягиваем)
Да, особенно после ремонта)
У меня хрущевка пятый этаж без лифта без модного ремонта, но это МОЙ дом. Сейчас понимаю, что из Москвы надо драпать - жить здесь невозможно из-за понаехавших (это мягко выражаясь) , и многие москвичи уезжают в глубинку, но здесь мой дом - для меня проблема уехать в другой город.
Юлия Матусевич
Спс. Честно говоря, меня удивляет, зачем все едут в Москву. У нас, в Челябинске, тоже неплохо. Я достаточно поездил по стране, в Москве был два раза. Думаю - везде хорошо, а дома лучше. Да и страна-то одна)
Очень нравится, она же моя, без всяких ипотек! ! Так уютно, удобно и красиво в ней!!
Не совсем: ) Я такой человек- мне всегда хочется чего-то еще) Сейчас у нас трешка в историческом центре города. Мне не нравится тем, что дом панельный и уже не новый (около 30 лет ему) , ремонт бы хороший замутить в квартире, и тем, что до сквера приличного идти надо, толком прогуляться негде. Нет хорошей новой детской площадки, нет нормальной парковки во дворе, подъезды запущенные- но это уже придирки, наверное) ) ) Попинать ЖКУ и все будет) Первая наша квартира, купленная в ипотеку, была в новостройке- мне нравилась сама квартира, но не нравилось, что спальный район и что однушка. Мы ее отдали маме моей (она хотела свою квартиру именно на этот район менять, пусть берет нашу, зачем менять на непонятно что) - обменяли на нашу с ней однушку, где я выросла) Там я очень любила район- самый центр города. В шаговой доступности центральная площадь, набережная, вечный огонь под окнами, есть красивая аллея для прогулок. НЕ нарвилось тем, что однокомнатная, тем что не новострой опять же, хоть и дом кирпичный и ухоженный. Планируем через 7-8 лет брать снова в "моем" районе, там очаровательные новостройки с панорамными окнами и отличными планировками, только дорогие, зараза. Типа элит-жилье ((( Вот подкопим, купим там (может даже и двушку, там двушки больше нашей трешки! ) , и уже, наверное, успокоюсь. Хотя. . .С моим характером. . .Надо станет что-то еще лучше. Главное, чтоб как в сказке про золотую рыбку не получилось.