Прочие дела домашние

как сдерживать себя и как жить в одном доме с человеком при виде которого хочется глотку перерезать ?

живу с мамой и отчимом 5 лет его я ненавижу на столько на сколько можно ненавидеть человека он изменяет матери бьёт ее и т. д. она его прощает и сдувает с него пылинки он и мне детство испортил это был сущий ад !!!теперь я повзрослела беременна и жду ребёнка жить отдельно нет возможности, а этот человек не дает и беременности нормально протекать и еще не родившегося ребёнка как он говорит внука как будто к свои рукам прибрал а я не хочу своему ребёнку детства как у меня я даже не хочу чтоб мой ребёнок называл этого человека дедом, что мне делать ?! этот человек правда невменяем он переболел менингитом теперь эмоционально неуравновешен
Когда я была беременна, у нас временно жил мой брат, которого я ненавидела жутко (поссорился с женой) . Беременная женщина страшна в гневе, я не смеюсь. Я его прокляла и выгнала вон. Он послушался и ушел. В машине ночевал. Хочешь здорового малыша - выгоняй отчима. Не уйдет, снимай комнату, денег найдешь, займешь, зато ребеночек будет здоровым. И не тяни. Удачи и терпения тебе!
Наталья Попиначенко
Лучший ответ
Живи отдельно.
Ребенка сделать возможностей и желания хватило, а мозгами подумать на тему житья его и тебя в таких условиях - нет.

В данном случае твоё отношение к отчиму это сугубо твои проблемы. Мать всё устраивает.

Не нравится - гуляй.
Elena Kholostuak
сколько тебе лет, если ты беременна, отчим с вами живет 5 лет и он тебе все детство испортил?
Все Вам посоветовали правильно, Вы не сможете жить в игноре. Если будете молчать, это не поможет, внутри будет душа разраваться и болеть и сорвётесь. Если Вы живёте в городе то, обратитесь к Вашему участковому, у него есть адреса организаций которые помогают мамочкам беременным в таких ситуациях. Милиция вмешиваться и защищать Вас не будет. Думайте только о себе и ребёнке....
Вы обрисовали свое отношение к нему, отношение эгоистки, но.... Ваша мама его любит. При чем тут Вы? Что такое нет возможности жить отдельно? Повзрослели, ребенка ждете, значит можно найти выход и жить отдельно
Кроме того, как жить отдельно - нет вариантов.... Так и будет сущий ад, как вы говорите.
Ольга *******
переезжаейте! незнаю что еще предложить!