Прочие дела домашние

что делать? это пройдет? у меня фингал уже два дня.. сегодня заметила что глаз хуже видит и часто слезится...

К:
Ксюша :-)
Травмы глаз очень опасны, идите немедленно к окулисту, тем более глаз стал хуже видеть. Из-за травмы глаза можно навсегда безвозвратно лишиться зрения.

Контузия глаза очень коварна. Если это тупая травма, при которой не происходит проникающих ранений, разрыва глазного яблока, то никаких последствий в первое время может не ощущаться. Ну, отскочил во время игры мяч в лицо — вроде бы ничего страшного. Как говорится, проморгались и пошли дальше. Однако глаз — настолько тонкий и сложный орган, что даже легкие травмы могут вызвать в последующем тяжелые осложнения. Здесь надо быть особенно внимательной. Контузия обычно приводит к кровоизлиянию внутрь глаза. Если его не лечить, то кровь сворачивается и образуется так называемая соединительная ткань вокруг глаза. Она может привести к отслойке сетчатки, травме хрусталика с последующим развитием катаракты и в конечном итоге — к гибели глаза — как функциональной, когда теряется зрение, так и анатомической, когда сам глаз уменьшается в размерах и погибает. Например, недавно мы оперировали девушку, которая год назад случайно ударилась виском в поезде. И вспомнила об этом только у нас. В течение года ее зрение снижалось, и когда она обратилась к нам, выяснилось, что у нее застаревшая отслойка сетчатки, которая хоть и поддается лечению, но прогноз его неблагоприятен. К сожалению, полностью восстановить зрение так и не удалось. Поэтому в случаях глазных травм, даже легких, нужно сразу обращаться к врачу-офтальмологу, в кабинет неотложной помощи, в травматологический пункт, больницу, поликлинику, в наш институт. Вам назначат лечение, а главное, будет произведен контроль над состоянием глаза и сделан прогноз на будущее.
Марина Черных
Лучший ответ
Жалею, что в своё время к окулисту не сразу пошёл - с фингалом мучился неделю, а окулист сразу примочки посоветовал какие-то - моментом всё прошло)))
Эмма Виллер
ты не ушла еще от него??
Татьяна Парнюк
бьет значит любит...
K.
Kumis ..
по аве все норм