Пожалуйста, не нужно давать глупых ответов по типу «подошла и сказала», а что говорить то? «Мама, я плохо вижу»? А вы не думаете о последствиях? Моя мама очень строгая, если это относиться к здоровью. Я незнаю как это сказать ей, речь уже придумала, но вот сказать – боюсь. Я сама понимаю, что если скажу, ей моя жизнь просто улучшиться! Я наконец то не буду спрашивать у подруги что написано у доски, смогу не втихаря щурить глаза. Я даже незнаю причину снижения зрения, так как перестала хорошо видить уже давно. К окулисту (что странно) меня водят раз в два года. Напрашиваться я не стала, но теперь поняла свою ошибку. На следующей год будет медосмотр и там точно будет окулист. Возможно это из-за того, что был один случай когда ветка дерева хорошенька так ударила по моим глазам, по которым пошло потом осложнение. Ещё у меняжутко низкий гемоглобин, возможно это тоже. Ещё я читаю, рисую, всегда делаю это очень близко. Я не профессионал, но посмотрев видео о зрение и почитав в интернете, то поняла что это очень серьёзно. Как ещё оказалось, в нашей семье у моей сестры и братика жидкость в голове, из-за чего их зрение падает. Возможно ли что это у меня тоже? Мне не нужныкомментарии «умных» взрослых, дайте реально годный совет и хоть чуточку мотивации!
Мне 13 лет, в январе будет 14.
Прочие дела домашние
Как сказать маме что я плохо вижу?
Гляжу, ты не видишь решения
Надежда Шушарина
Она и так не видит
думаю, просто попроси отвести проверить зрение, типа, мам, давай мне зрение проверим
она спросит, а что?
а ты скажешь мне на доске не так хорошо видно
и прикинься овечкой
она скажет, ну, может на той неделе
а ты скажи да, давай
(ведь всё равно надо будет пойти проверять, а запускать нельзя это )
и вообще ничего не бойся в жизни, ни-че-го!!!
она спросит, а что?
и прикинься овечкой
она скажет, ну, может на той неделе
а ты скажи да, давай
"Моя мама очень строгая, если это относиться к здоровью".
вот и прекрасно, расскажите маме и идите к окулисту
<ветка ...ударила по моим глазам, >
срочно к врачу.
слепоту мама не вылечит,
и говорить уже не очем будет.
срочно к врачу.
слепоту мама не вылечит,
и говорить уже не очем будет.
Скажи маме и пусть запишет к окулисту. И я и младший сын со второго класса в очках. . Старший сын надел очки лет в 17
Просто скажи, что хочешь профилактически обследоваться, а там и прояснится.
У тебя зрение становится ОСТРЫМ только когда садишься за ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ, А НЕ ЗА ПИСЬМЕННЫЙ
Ветка может быть причиной, но знать бы, что за осложнение потом пошло ...Если что то с сетчаткой, то осложнение могло было быть . Жутко низкий гемоглобин- это плохо, его нужно поднимать . Жидкость в голове - это гидроцефалия, и если она есть у братьев- сестер, не факт, что и у вас есть .
Годный совет - это идти к окулисту. Есть проблемы, которые можно исправить только до 12- 14 лет ( например, сформировать бинокулярное зрение), а потом все, уже не возможно. Поэтому надо идти, и узнавать в чем причина ухудшения зрения .
София Мацуи, это не шутки. К врачу надо. Если не делать ничего, зрение будет и дальше падать, а это трындец.
Делайте упражнения для глаз и не стесняйтесь прямо сказать маме. Это же не курение и не беременность - ругаться она не будет.
Кстати, зрение может падать и не из-за гаджетов, а из-за наследственности,
НО можно сделать операцию (врачи знают) хотя точно не могу скачать сами решайте...
лучше всего делайте упражнения для глаза по методу Жданова
в даже 4-5 раза по 5-6 минут в день дадут свои плоды и острота зрения заметно улучшается
только нужно регулярно каждый день выполнять эти упражнения
В 13 лет можно самой сходить к педиатру и взять направление к окулисту.
Можно самой взять направление к окулисту
К окулисту можно сходить с любым другим родственником, если одной страшно. Иди с тем родственником, от кого меньше всего боишься строгие комментарии услышать.