Прочие дела домашние
Вы обратили бы внимание, если ваши соседи пакостничали, во время вашего ремонта.
Ну, там :отключали в щитке электричество, стучали по батарее, не здоровались с вами, злобно смотрели в вашу сторону?
один раз было -просили помыть в подъезде. Мы не жили на время ремонта в квартире--так что не сталкивались лбами и понятия не имею что они делали или не делали. Да, это должно быть неприятно. НО в этой ситуации любой будет рано или поздно. А нас соседи затопили как-то, а теперь у них ремонт--и тоже слушаю их долбёжку, а ещё им стояк приспичило поменять и нам стену разворотили и потолок в итоге--мне их пойти пристрелить за это? . А другие соседи наши помойку свою вонючую как будто свиньи ели--на площадку выставляют. А ещё кто-то харкается, а кто-то курит. В общем доме поводов быть недовольным--очень много. ХОдить пакостить и выяснять ---проще тогда купить себе домик уединённый в сосновом бору) . А это---особенности общежития в многоквартирном доме. Никто комфорта не обещал
нет. Это соседи делают ремонт у себя. Весь общий коридор в побелке. Задолбали уже
Да мне вообще было бы на них начхать, пусть хоть обстучатся и не здороваются. Мне главное ремонт сделать. Ночью я его и сама не буду делать, а днём имею полное право. А за свет и по рогам могут схлопотать. Да у нас его и не отключишь незаметно, я сама знаю где он включается.
У нас ремонт делала высококвалифицированная бригада + прораб, который закупал материалы и контролировал качество работ (прораб - владелец строительной фирмы и хороший друг моего мужа) . Ремонт делался по дизайн-проекту с авторским руководством дизайнера. Мы на объекте появлялись только с контролем завершенности этапов и с соседями не сталкивались ни разу. Живем. Претензий не слышали при том, что ремонтировались последними на этаже (дом новый - на момент нашего ремонта все уже отремонтировались и жили)
Соседка попробовала мне нервы трепать, я сказала что продам квартиру дагам, или чеченам. В итоге: каждый раз когда она меня видит кидается ко мне и говорит комплименты+описывает все прелести нашего дома.
Я бы иногда заходила к соседям и угощала их конфетками, тортиком, бутылочкой вина.
А чего ради они должны терпеть созданные мной неудобства?