Прочие дела домашние

На что нужно обратить особое внимание при осмотре?вн

Хочу снять квартиру. Сами, понимаете, цены не маленькие. Так вот вопрос: на что следует обратить внимание при осмотре квартиры, по каким критериям можно скинуть немного стоимость аренды? Ну про юр.моменты в курсе: проверить документыи паспорт хозяина, сменить замок сразуже после въезда и запасной ключ отдать хозяину. Что еще???
Акт приемки к договору прилагается, составляйте сами и указывайте свои условия.
Ольга Гулак
Лучший ответ
Мы проверили сантехнику. Смеситель тёк и требовал замены. Прописали этот пункт в договоре о замене за наши средства, но в счет оплаты. Лоханулись мы с балконом. Он был завален под завязку хозяйским барахлом. Так что пользоваться балконом у нас возможности не было. Надо было нам настаивать или на выгребании барахла, или на снижении квартплаты. Так же проверьте включение всех светильников. У нас оказался не рабочим в зале и пришлось за свой счет его ремонтировать. Попросите показать оплачено ли телевидение. У нас оно оказалось отключенным за долги, накопленные предыдущим жильцом. Хозяйка платить отказалась. Пришлось нам выкладывать лишние 2 тысячи. еще - в договоре обязательно оговорите, что хозяин имеет право посещать квартиру только в вашем присутствии. А то бывают любители придти проверить свое добро в отсутствие жильцов.
Сантехника, трубы, эл проводка. Но сантехника важней - затопите соседей окуеете
Спросите про соседей, может, они буйные или наоборот, живут в тишине, будут вас третировать за музыку и шум. Мы, когда въезжали, не посмотрели на состояние сантехники, прошло несколько месяцев и нам пришлось менять оба смесителя, ставить пластиковые трубы, т. к вода не шла совсем из-за того, что старые трубы забитые были, теперь еще предстоит унитаз менять.. . Хозяйка считает, что в поломке смесителей мы виноваты. Так что, сразу все проверьте.
Galina Djunin
Мебель, сантехника да сама квартирка, ее расположение, этаж,
даже проверка документов не гарантирует вам порядочности хозяина квартиры, при передачи денег обязательно берите расписку и лучше каждый месяц
а при осмотре обратите внимание на ванну туалет. чтоб не текло, отопление вы уже не сможете проверить. работоспособность бытовой техники, если вы с ней снимаете
скинуть почти нереально, попробуйте поторгуйтесь. но в Москве спрос большой, не вы так кто то другой придет