Прочие дела домашние

Подруга уже 4 мес ходит на фитнесс а эффекта 0))

И уже на протяжении 2 мес. как встретимся все спрашивает: ну как я? похудела? постройнела? )) Хотя видимо и сама она замечает по одежде, что никаких изменений. Как было у нее 70-73 кг, так и остались.
Я ей мягко говорю что и дома можно все выполнять, зачем деньги на ветер выбрасывать?) )
а ей все кажется что она худеет на глазах. Я пытаюсь ей правду сказать, как подруга, а она обижается.
Вы бы как поступили?
когда мне надоело бы ей поддакивать, я бы ей напрямую сазала, что и как. и пусть обижается, если дура.
Гульнара Филимонова
Лучший ответ
пусть ходит. Главное порыв есть, и эффект тоже есть--он может не видимый пока---но на здоровье всё равно сказывается в лучшую сторону. Я тоже самое думаю, когда в басике вижу плотных женщин на аквааэробике, человек 20--им выделяют 3 дорожки и они под музыку за инструктором пытаются выполнять что-то. ПРичём абонемент на неё стоит в 2 раза дороже, чем если бы они по соседней дорожке тоже самое делали в быстром темпе самостоятельно. НО есть люди, которым для деятельности нужен коллектив. это их стимулирует, занятие в команде именно, сами они просто дома не заставят себя делать тоже самое на коврике, им нужен определённый антураж. НО вобщем-то тоже неплохо, всё равно физкультура
она себя чувствует хорошо - а это главное.
от фитнеса не худеют )) просто мышцы чуток подтягиваются, кровоснабжение лучше.

пусть купит велотренажер или беговую дорожку + плавание.
Регина Адамова
Я бы сказала-продолжай в том же духе, пусть ходит, не отбивайте ее желаний. Может ей питание еще пересмотреть к занятиям?
посоветуйте подруге паралельно поменьше ЖРАТЬ! Я тоже ходила на фитнесс 4 месяца, и исключила углеводы, всё сладкое и т. д.. Сбросила 14 кг
Света Алборова
А ходит небось раз в неделю и на ночь наедаеться пирожками? Н-да, лучше дома, эффекта больше будет. Да и иногда фитнесы эти наоборот тормозят похудание, поскольку фитнес центру выгодно, чтобы ходили к ним подольше!
Gulzana* *
Как работавшая в этой сфере скажу, что первые 6 месяцев организм привыкает к нагрузкам и некоторые худеть начинают только через 3-6 месяцев занятий, но самое главное это правильное питание, без этого очень трудно похудеть, она только прокачает мышцы, повысит выносливость. Продукты разделены на 3 группы, первая группа наиболее предпочтительна при занятиях. И есть правила: за 2-3 часа до занятий и 3 часа после нельзя есть - это закон для худеющих. А если поела в это время вся еда идёт прямиком в жир. У нас всё серьёзно - измерения каждый месяц, корректировка питания по результатам и т. д.
Стокилограммовые женщины за год сбрасывали до 50 килограммов. Одна такая пышечка, подруга моей мамы, как раз сбросила около 50 килограммов и вышла замуж за богатого иностранца. Мы даже сняли её, похудевшую, в нашей программе в роли инструктора.
Я бы старалась уходить от этой темы, если она такая обидчивая и не хочет правду знать. Пусть сама себя нахваливает.
Tatiyana Ustyugova
пусть поспрашивает у всех, или ведет дневник параметров тела, сама все наглядно увидит тогда.