Прочие дела домашние
Где лучше жить в деревне или в маленьком городе? при условии, что они находятся недалеко от мегаполиса
на островах живу, в Санкт Петербурге . это равнозначно деревне небольшой, так же часами ждешь автобус и быстрее дойти пешком ) Там . где есть приличные дороги - уже хорошо жить . если электрички - тоже отлично . а если до райцентра 10 километров - то или машину или мотоцикл или лошадь надо в хозяйстве иметь . Скучно бывает по молодости в деревне, одни старички кругом .
Мне нравится деревня, только та которая была раньше, а не сейчас...
В маленьком городе, ибо коммуникации имеются: канализация центральная (правда, ее частенько прорывает) , отопление, газ (хотя, не везде) , вода (хотя бы холодная и плохо очищенная) , связь без перебоев, кое-какая культурная жизнь и проходимые дороги. Правда, работы мало. Большинство ездит в город работать, время на дорогу тратится. Ну а в деревне еще меньше работы и круг специальностей ограничен. И чистого воздуха в деревне тоже не часто видать: пахнет дымом, сеном и г. . А вообще лучше всего жить в столице. Я родилась в столице и мне проще жить именно в столице.
Мне нравится в маленьком городе...
В пригороде.
Я бы предпочла в маленьком городе, потому что сколько бы не была в мегаполисах, напрягает движение .Всегда с удовольствием возвращаюсь в свой городок .Где нет очередей и давки в маршрутках, бешеной текучки в метро и постоянного мелькания перед глазами толп людей)))
где кому нравится там и живет