Прочие дела домашние
Мучаюсь с выбором: либо жить в деревне, либо жить в мегаполисе?
Среднее не подходит: либо загазованность, либо отсутствие работы.
Если выбирать из двух, то в деревне. В мегаполисе жить очень неуютно.
Даааа, выбор сложноват конечно....
Денег нет нифига, или бегаем от загазованности.
Детский лепет какой-то.
Иринка Самсонова
Вы что посоветуете? Чем можете обосновать?
У нормального натального астролога спросите ...
А как тут советовать? Каждый выбирает по себе...
Определиться с альтернативными источниками дохода, если способны на что-то отличное от работы по найму, к которой привыкли. Изучить опыт таких же переехавших. И вперед.
Ну, или переезжать, а работать в городе. Так тоже люди делают.
Там, где есть свое жилье.
а вы мыслите по другому, начните мыслить
В деревенский дом при желании можно затащить все блага городского быта: водопровод, канашку, отопление, интернет. Но вы никогда не сможете затащить в городскую квартиру блага сельской жизни: чистый воздух, парное молоко и свежесорванные с грядки овощи, спокойный и размеренный ритм жизни, отсутствие нервотрепок и стрессов. Я однозначно за дом в селе, при наличии определенного, пусть и не очень высокого дохода. Еду можно вырастить в огороде и сарае, но за воду-отопление-электричество нужно платить даже в селе.
А совсем остальным все в порядке? Жилье одинаково комфортное, инфраструктура.
В любом мегаполисе можно найти хорошие районы с парками,, лесами, а вот уровент и окружение в деревнях никакую экологию не заменит.
Если только в поселениях среди единомышленников.
в доме, где те же условия что и в городе с площадью более 30 м 2 на одного, - свой лучек -чесночек, ягоды-грибочки -яблочки, нет шума от соседей, нет вопросов с парковкой, но рядом с городом.... ж/ д станция и свой авто обязательно
дистанционным фрилансером в деревне, а лучше у теплого моря))
Просто в деревне жить не получится-там пахать надо с утра до ночи на своём клочке земли, иначе либо зарастёт всё,либо банально на зиму запасов не хватит. Городскому там тяжело будет ...
В мегаполисе, в зелёном районе, где по-больше деревьев
Иринка Самсонова
Всё равно тут воздуха нет, я проверила, даже в ботаническом саду в Москве. Зато работа есть
Если жить в деревне то в новом срубе чтобы два метра дали 9 венцов. Т. е. 9 брёвен в высоту стена дома изнутри - это красиво брёвна крупные будут и чтоб мох торчал - это дизайнерски. У нас так родственники живут, а квартиру отдали сыну с женой и детьми.
А в старом купленном, неизвестно кто там помер и какой страшной смертью.
Иринка Самсонова
...точно...))
В деревне нет работы. Что там делать?
Иринка Самсонова
Там можно выращивать овощи, разводить кур... От магазинной еды так болит живот...
компромис- выходи за меня. Я за жизнь за городом. Совсем в деревне- сильно тяжко, небольшой городок рядом с деревней- есть более спокойная жизнь и хоть не большая но стабильность в работе
Иринка Самсонова
У меня уж второй муж. Первого еле бросила на произвол судьбы)) оставила квартиру, дачу, лишь бы человек не страдал. А второму ничего не надо - ему везде хорошо, лишь бы музыку слушать)) Но бросать мужчин у меня уже нет сил, жалко.