Прочие дела домашние

Правда, что люди в деревнях\селах\маленьких городах добрее тех, что живут в мегаполисах? Где встречали самых добрых людей?)

А где самых злых?))
нет, не правда. Все зависит от человека и его мировоззрения, а не где он живет
Валентина Король
Лучший ответ
Сегодня уезжала из Иваново домой. Провожал меня один знакомый. Вышли к автобусу, говорю: смотрите, голуби целуются. Народ заулыбался, а кондуктор пожелала мне счастливого пути
Ирина Фролова
У меня дом в глухой деревне - 26 дворов... Самый добрый человек - алкаш и самогонщик по кличке Помидор. Как с кичи откинулся, так и сеет добро повсюду...
Живу в Москве, ни одного злого человека не встречала.
соглашусь, самые злые и агрессивные - понаехавшие. Но на периферии народ и правда добрее.
Ирина Идобава
Я вообще не понимаю, что значит - добрые или злые. Так вообще не бывает, как не бывает черного и белого.
Я родом из маленького сибирского городка, родня вообще всю жизнь в деревне живет. Люди там бедней живут, оттого и злые к тем, кто уехал и получше устроился. Может друг к другу они и добрые, но завистливые до одурения.
Елена Хохлова
Есть люди дружелюбные и не дружелюбные, но это никак не говорит о том, что они добрые или злые...
Рая Филиппова
Не правдв. Пьют и воруют только так
Я тоже из Сибири, из 1,5-миллионика.
Вот конкретно деревенские/сельские жители не особо нравятся. С виду может и добрые приветливые, но дико беспардонные, бестактные, любопытные. Могут припереться без приглашения, обременять чужих людей неудобными нелепыми просьбами/поручениями, любят задавать очень некорректные вопросы личного характера. ) И да, как написал предыдущий ответчик, завистливые, и самое главное ужасные сплетники.
А теперь о хорошем. несколько лет назад была в гостях в Восточном Казахстане. Тихий городок, в прошлом промышленный, около 400тыс. чел., русских и казахов 50/50. т. е. не такой уж маленький, чтобы все друг друга знали. Была удивлена, люди на улице друг другу улыбаются, очень общительные, разговаривают на любые темы с малознакомыми людьми в магазине/в транспорте/на улице, шутят, смеются, все друг другу помогают, уступают, угощают и т. п. Так я и не поняла причину этого феномена. м. б. казахский менталитет и на русских в т. ч. так действует, с другой стороны в крупных городах и там такого нет.
Анастасия Шеверева Эх, стереотипы)))
Кстати, я тоже заметила: чем дальше от Москвы, тем люди добрее. Есть, конечно, исключения, но мало. Самых добрых людей видела в посёлке за 50 км от столицы
и там и там хватает всяких...
Ирина Дроздова
Москва - самые злые. Братск - самые добрые.
Самые злые в мегаполисах - это приехавшие туда из....
Самые добрые в отпуске. Самые злые в тюрьме.
Елена Алфёрова
Я -"столичная",но заносчивостью не страдаю. Есть родственники из провинции, тяжело с ними именно из-за их надменности, общаться перестала.
Приезжих и обжившихся из деревень. А так же Чернобыльских деревень. Переселенцы с "Красной Горы", и не той что в Морровинде, а той что в реале. Вот эти люди, не говорите мне что на них, не подействовало излучение или жизнь в отдалении от города. Особый склад характера, позволяет уживаться только между собой, они могут разушить, то что для них делается, для их развития. Площадка спортивного коммплекса, пришла в полный упадок, с порванными решётками на ограде, мусором и хламом внутри, и оторванной рекламой спонсоров. Это не единичные случаи, такое тут сплошь и рядом и так же они ведут себя по особому.
Елена Юдова
москвичи в нескольких поколениях - добрые. понаехавшие - наглые, борзые и злые))))
Я самый добрый, а весь мир- г*вно.