Прочие дела домашние

Читаю вопросы о подарках. А вы всегда мучаетесь, чтобы подарок был ну прямо нужным и полезным? Так и до психоза недалеко

Знакомая, например, дарила мужу карту мира с отклеивающимися стикерами. Карта белая. Отклеиваешь стикер той страны, где побывал. Постепенно на карте становится меньше белых пятен. Оригинально ведь?
Почему народ страдает по поводу полезности подарков и их цены? А можно просто сделать человеку приятную ерунду?
Я за приятную ерунду, если человек способен это оценить, если на одной волне с тем человеком. Мне лично идея карты нравится, но есть любди которые свернут в трубочку и забросят на андресоли, может кто то дальше своего города и не ездит никуда... так что главное тут не нужность и полезность а попадание... Хотя иногда попадаешь случайно. я например как то подарила мужу телескоп. причём его первыми словами было "зачем на ерунду тратилась " а потом в нём проснулся такой любитель-астроном, и было просто не оторвать его от этой трубы...
Светлана Ларина
Лучший ответ
мучаюсь потому, что не раз приходилось слышать от одариваемых (не мной, в глаза такое не говорят обычно, но это дела не меняет) --что какая -то гражданка подарила фигню какую-то, или гражданин--а ещё друг называется) . Я то сама рада буду и статуэтке очередной, и цветочку, а люди судят и рядят, и тётка у меня такая--понимающая лишь язык больших денег--поэтому страшно--не себе берёшь как никак
Любовь Соснина
неее.. я не заморачиваюсь вообще, я всегда знаю что моим родным нужно....
Галина Шмакова
я за приятную ерунду, если вдуматься, именно из нее и состоит наша жизнь!
Kira Zalevskaja
Главное не подарок, а внимание. Иногда и ерунда бывает полезной.
Елена Рейн
Я частенько посещаю магазины безделушек, в поиске оригинальных товаров и редко страдаю на темы "подарков". Если человек дорог, то достаточного проанализировать его увлечения. Для тех, у кого всё есть, дарю коробку с щеткой для чистки пупка и надписью "Для человека у которого всё есть". Закупил 3 года назад в кол-ве 16 шт, до сих пор не жалею. На следующие дни Рождения - дарю нечто подобное.
я знаю наизусть каждого своего близкого человека, кому-то очень нужно подарить деньги (хочет новый ноутбук) , у кого-то реально все есть, и этот человек будет рад дизайнерской финтилюшке и интересной идее. А кому-то нужен хороший косметический набор
мне всегда хочется, чтобы подарок был приятным и полезным
Ерундой не всегда угодишь. Не все любят забивать полки фарфоровыми статуэтками и оклеивать новый холодильник дурацкими магнитами. Я реально стараюсь выбрать что-то полезное. Пусть это будет даже гель для душа, но его можно использовать по назначению! Иногда и правда голова раскалывается от незнания, что подарить, но уж если выбрали подарок, то искренне радуешься, что пригодился.
Татьяна Глушкова а гель для душа - не ерунда?)) ) статуэтки - это далеко не ограниченный перечень ерунды
Я всегда вдумчиво выбираю подарки, но не до психоза. Не хватаю первое попавшееся на бегу, делаю это с чувством с толком расстановкой. Но всё же в разумных пределах. Да и очень дорогие подарки у нас не принято дарить.
Роза Мордухович аналогично. люблю долго выбирать
чаще всего покупаю в http://kaktus.ua/
хм.. ну я последнее время, что то придумываю. главное внимание.