Прочие дела домашние

Что является главным признаком семьи?

Нэлли Оганесян
Взаимопонимание, взаимное доверие, и Бесконечное уважение!
Ольга Рыманова
Лучший ответ
Любовь и взаимопонимание ...))))))
Давно где-то прочитала и согласна.
ОБЩИЙ БЮДЖЕТ.
Это не считая любви и уважения.
Таня Степанова
Тройня в памперсах.
взаимопонимание!!!!
Нина Теплюк
Дети! Дети! Дети....
семьи не может быть без любви!!!!
Анна Сергеевна
Я думаю... Хозподряд....
Семьи у людей не везде и не всегда одинаковы и строятся по одним и тем же принципам. Однако, некоторые признаки являются общими для любой семьи.
Семья может состоять из мужчины и женщины как ядра и вокруг этого ядра - дети, иногда - родители мужчины или женщины. В некоторых семьях, особенно на Востоке, ядро семьи составляют пожилые родители одного из супругов. Встречаются и демократические семьи, где отсутствует четкий лидер и отношения всех членов семьи равноправные.
Признаки являются необходимыми для того, чтобы говорить о наличии семьи. Очевидно, такими признаками являются:
1) совместное проживание в одном помещении,
2) наличие сексуальных отношений между партнерами,
3) совместное ведение хозяйства (общий бюджет).
Анна Ошуркова
Нэлли Оганесян Сексуальные отношения обязательны для семьи?
Или слово "сексуальные" можно заменить словом "близкие", например.
Мать с детьми - семья?
взаимодействие
Ирина Голивец
Наличие детей, ну и естественно любовь, понимание.
Наличие семьи.
Уважение, взаимопонимание!
Жить в семье - значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Таня Чиндина
Взаимная любовь!
соглашусь со многими
штамп в паспорте
цельность этого мира и комфортное ощущение членов семьи (это и поддержка, и уважение, и любовь, и забота)
В хорошем смысле: "мой дом - моя крепость"
Печать в паспорте и дети)))
Елена Анцупова
Мне очень понравилась ваша переписка (комментарии) с eig. Действительно, согласно Семейному Кодексу: "Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния". Наличие штампа - признак сложившейся семьи, как ячейке общества (речь не идёт о гражданском браке - семье) . Все остальные ответы - ответы на другой, очень немаловажный вопрос "Какие условия нужны, чтобы семья была по-настоящему счастливой, крепкой, ну и т. д.)
Нэлли Оганесян Фиктивный брак - семья?

Вроде мы с eig отошли от штампа, как главного признака.
гнездо, очаг и т. п. где всем тепло, сухо и комфортно)))))
Любовь страсть дружба уважение и принятие недостатков друг друга (такими как есть) -это настоящая счастливая семья!
Lilia Fulga
уважение
регистрация
Когда и муж, и жена спешат домой.
Мне кажется --------дети
Natasha Kamardina
очаг!!!
забота друг о друге
Galiya Kurmasheva
дети
проснёшся уторм - и ты рад, что твои близкие живие (дорожи каждои минутои прожитой с ними) , здоровые.

если надо что-то зделать - невопрос (разделение обязанностей)

когда видешь любимого/родного человека - солнышко светит в душе
------------------------------------------------------------------------------------
ну а если всего этого нет, то странная тогда будет семья - вроде как зомби живые: поели-поспали, перекинулись словами...
Главный признак.. . когда люди живут заботами друг о друге, когда есть какая - то общность, нить, которая объединяет всех членов семьи... Бывают семьи, глядя на которые понимаешь, что это действительно СЕМЬЯ. Ведь бывают и такие, где люди просто совместно проживают, вроде семья, а общности нет...
взаимопонимание и взаимоподдержка в любых ситуациях
если муж стремится быть с женой, а жена -с мужем, и они боятся потерять друг друга, + если есть общий ребенок (дети) + брак официально зарегистрирован---это есть семья.
Дети!
теплота которая присутствует в семье и отношения
Любовь, понимание и дети.
Если со стороны, то это дети (что можно еще увидеть?!) .
А изнутри, это жизнь друг для друга, любовь взаимная, штамп в паспорте (как это ни странно, но это к чему-то обязывает) , дети, забота друг о друге.. . и даже в мыслях не изменять друг другу и не предавать.. . Ведь если любишь по-настоящему - для тебя другие не существуют, только тот человек, которого любишь больше всего и жизнь без него не возможна!!!
ой!..
Дети, кошки и первый совместный ремонт....
Алла Сувак
папа мама и я, и взаимно понимания
Признаком - свидетельство о браке. А наполнение зависит от членов это самой семьи))
Доверие и уважение к друг другу!!!
крепкая любовь и взаимное уважение
Любовь, взаимопонимание, взаимопомощь, уважение, доверие.
понимание друг друга
Alina Musakeeva
любовь и сплаченность супругов!
...Сплочёность и взамопонимание)).. Поддержка короче))))....
дети наверное. Чем их больше, тем больше семья :)
Любовь и хотение!
Если семью рассматривать как математику, с признаками, действиями, тогда только ШТАМП