Прочие дела домашние

Вчера купила подушку с наполнителем из лузги гречихи, пишут что обладает полезными св-вами, какими именно не написано.

Если кто покупал, какими кач-вами обладает эта подушка?
Ольга Клименко
у мну такая :) я довольна и не расстаюсь с ней! Классная вещч!

Ортопедические свойства гречневой лузги заключаются в том, что подушка с таким наполнителем принимает форму головы и шеи, повторяя их контуры, что позволяет удерживать шейные позвонки в правильном положении во время сна и отдыха.
Одним из главных свойств подушек с таким наполнителем, является то,
что в них не заводятся различные паразиты, например такие как пылевой клещ, продукты жизнедеятельности которого являются источником для возникновения аллергических реакций. Кроме того благодаря большой прочности гречневая лузга практически не разрушается со временем, а анти статичность наполнителя не дает накапливаться пыли - идеальному месту для жизни пылевого клеща.

Также такие подушки обладают эффектом кондиционирования исключающем потение и эффектом микро массажа.
Лариса Гайдамака
Лучший ответ
А вы напишите сами. Какая разница, кто эту ерунду напишет.
Сая Итегулова
Ольга Клименко разница в том, что не проваливается голова в глубь подушки
Фигня эта гречишная подушка, жёсткая и противная, я бы после такой с шеей мучилась. Купила себе и детям антистрессовые гусеницы вместо подушек - сон идеальный и стоят дешевле, и толку больше. Голова должна проваливаться частично, чтобы обеспечить комфортное состояние шейным позвонкам иначе ждите в гости остеохондроз шейного отдела позвоночника, а то и грыжу Не сразу конечно, но годам этак к 45 . Как у нас люди рекламу любят.... просто поражаюсь. То трусы чудесные, то подушка из отходов....
Ерунда все это. Тоже купила ребенку матрас - только неудобно лежать - ни в какую не хочет в кроватке спать ((
Эksklюzuvная
Многие уже разочаровались в этой подушке, а вот слышала от знакомых, что её используют девочки которые очень долго сидят на работе.. . подкладываю под попу на стул и тело меньше затекает от долгого сидения за компьютером.. слабо вериться, может это прикол??
все гениальное просто. проснешься утром зверски голодная, а пожрать-то нечего. а тут тебе и гречка, пусть и в виде лузги. лежи и лузгай, как семечки
Татьяна ***
Я пользуюсь уже 5 лет и мне очень нравится!! ! Как надо так её и подгоняю, повыше или наоборот углубление делаю. Понравилась с первого раза и действительно - исключает потение!