Прочие дела домашние

вопрос может глуп но всё же...

мне 20 лет) у меня в подъезде живет одна девушка ей 30 лет ) когда она мне первый раз шла на встречу и ей сказал привет а она говорит мне что ты мне тычишь? мы че с тобой ровесники что ли? я ей сказал а ты что так стара выглядишь что ли? а потом забил на нее и стал ее называть на вы) теперь друзья смеются надо мной.... мол какой-то соплячке ты говоришь на вы) они правы но.. . если я ей скажу когда увижу ее привет, то вдруг она мне ответит так же я тебе что подружка что ли? народ посоветуйте мне что делать? просто надо мной друзья смеются и прикалываются ...даже родители говорят что бред какой-то что мол у человек должен быть старше другого на лет 20-25 чтоб называть его на вы) у нее есть сын ему 15 лет.. . общаемся так здорова здорова) и муж) с мужем я на ты) хотя она мне говорила тоже что ты ему тычишь? он что тебе ровесник что ли? я до сих пор с ним на ты и она щас молчит нечего не говорит)
По жизни она права и свои бур-бур она высказывает законно-она НЕ разрешала Вам называть её на "ты"... дело в другом-за каким хером Вы её долбите своими "приветами"??? Ну провела она первый раз Вас мордой по батарее-зачем дальше с ней общаться?? ? Нах. й она нужна со своими закидонами?? ? Вы что, от неё жизненно зависите?? ? Живите проще.. . но не забывайте из всего извлекать полезные уроки для себя.. . этим разумный человек отличается от быдла...
Елена Елена
Лучший ответ
Елена Бугай а ее сын называет мою сестру на ты у них разница тоже на 10 лет.
не переживай, она боится "на ты", муж приревнует.. . прости ей этот пустяк и меньше с ней общайся
Nur Karasakal
Елена Бугай ахахахх жжжжжешь)
говори ей здравствуйте и всё. Раз она так хочет. Пусть чувствует себя важной тёткой. 30 лет--не такая уж соплячка, у неё там наверное за плечами и образование и работа важная и просто уже самоуважение зашкаливает что она не хочет вставать на одну ступень с парнем 20 летним. ЭТо её право расставить точки над и ...и определить правила игры. ЧТо она и сделала. Я бы на её месте не придала значения, это неформальная обстановка--не работа, где важна субординация, дистанция, и дело даже не в возрасте---а какой -то подъезд, "привет-привет" и ничего не значит, мне есть где самоутвердиться, но она значит другая и чувствует что себя надо ставить именно так, думает, что если тебя назвали на Вы---значит уважают (наивно) . Её право.
Оксана Гарнова
Елена Бугай аххах она прадовцом работает) на рынке)
Елена Бугай а муж ее на сто
Ничего страшного, если будете называть её на "ВЫ". Только прибавьте к её имени слово "тетя". Пусть радуется.
Катя Кузьмина Можно и так.. . только это уже будет сарказм.. . вернее всего ВААААПЩЕ прекратить общаться с этой "тётей", не замечать и не реагировать на неё вообще-сделать из неё тело с коэффициентом преломления 1,0...
Вообще не здоровайтесь с ней: )
только с ее мужем и сыном. Так лучше всего будет, и никто не будет над вами прикалываться: )
Захочет, сама пусть первая здоровается:)
Ella Cheban
Елена Бугай так бывает что она и первая мне говорит привет)
Да, не повезло Вам с друзьями. И с родителями Вашими.
Если женщина, хочет, что бы мужчина называл её на Вы. Воспитанный мужчина так делать и будет, и это ни чуть не ущемит его достоинства.
Елена Бугай а ТЕБЕ как повезло я вижу....
Меня муж на 10 лет старше.... мне его тоже на ВЫ называть) ) Тебе какая разница, что она скажет? привет и всё !!!не устраивает вообще молчи при встрече
Общение на «вы» — это дистанция, если человек не знаком, не интересен, раздражает. Более строгое и официальное. Уважение, неуважение абсолютно никак с этим не связано, скорее желание быть корректным. Собеседник может оказаться намного старше тебя, для такого человека обращение на ты может быть обидным в силу его привычек. Обращение на «вы» к молодому собеседнику подсознательно заставляет его внутренне собраться и не хамить, вспоминая школьное воспитание. Это дело каждого, но если человек хочет быть вежливым и корректным — это только плюс :))
Sveta Ilina
вообще с ней не здоровайся никак. забей. найди себе свою девушку ровесницу
Ну вот и общайся с ее сыном, а хотя может она думает что ты в неё влюбился.
Вот придурошная баба... .
тыкай ей, пускай знает свое место, не доросла еще до уважительного обращения. тем более, сама же тебе тычет, начнет выпендриваться опять, так и скажи-а чего вы мне тычите? я вам что, ровестник что ли? "заткнется сразу.