Упражнение в сравнительной логике и математической статистике Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!») . И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.
С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.
1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы.
2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
3. 100% всех солдат ели огурцы.
4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, упот-ребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди лю-дей, родившихся в 1900 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1910...1920 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу) . Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит! Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.
Прочие дела домашние
Семьяне, вот почему о бодром и красивом говорят "как огурчик"? огурец же зеленый и прыщавый!!!!
Зато свеженький, хрустящий и душистый! )))
Людмила, вырабатывайте в себе правильные ассоциации: твердый, длинный, упругий и с пупурышками - мечта любой... домохозяйки, повторите за мной ещё разочек... вот и славненько...

Ну почему же, бывают и гладкие сорта.)))
твердый и стоячий как огурец, такая асоциация
Когда его с грядки срываешь, он крепкий, ядреный смотреть одно удовольствие на него.
потому что он твердый и хрустящий....
Зато как пахнет, когда разрежешь ;) ммммм, свежестью!
Думаю дела не во внешнем виде. представь достал огурец из холодильника промыл холодной водом и откусил... свежесть...! вот)