Прочие дела домашние
Влажные салфетки кто изобрел? Вот за что надо Нобелевскую премию давать!))
за химию то? на крайний случай только пользоваться, от них и ощущения противные. состав пропитки вообще лучше не читать
Ума много не надо намочить салфетку и упаковать в упаковку.
Влажные салфетки были придуманы в 70-е годы прошлого столетия –
примерно в одно время с изобретением первых жевачек, call-центров и
пластиковых карт. Впрочем, первые влажные салфетки были далеки от
совершенства: по качеству они больше напоминали обычные бумажные
салфетки, пропитанные бактерицидным раствором. Соответственно, имели
массу недостатков: рвались, быстро высыхали и были недостаточно мягкими и
прочными. Да и использовались они изначально узкоспециально – для
малышей.
Кардинальные изменения в качестве салфеток произошли после того, как
производители отказались от целлюлозы в пользу синтетических волокон и
перешли на нетканые материалы, которые ничуть не уступали натуральным по
мягкости, зато отличались превосходной впитывающей способностью. А
усовершенствование лосьонов и ароматов позволило сделать их более
функциональными – влажные салфетки начали постепенно появляться в ванных
комнатах, бардачках, карманах и сумках.
В России влажные салфетки появились с конца 90-х, однако наибольшее
распространение получили в последние два года, превратившись из предмета
роскоши в привычный атрибут повседневной жизни. На сегодняшний момент
существует множество разновидностей влажных салфеток: универсальные,
детские, для снятия макияжа, интимные, антисептические, мужские,
дезодорирующие, для подростков. Другая группа влажных салфеток -
салфетки хозяйственно-бытового назначения: для стекла, автомобильные,
офисные, для монитора, для очков и даже специальные салфетки для мытья
фруктов!
малышей.
комнатах, бардачках, карманах и сумках.
фруктов!
А меня они как-то не очень впечатлили. Разные пробовала, но реально нужны были очень редко на прогулке, если малыш очень сильно испачкался.
за что?