Прочие дела домашние

А вы у себя дома держите аптечку с самыми необходимыми лекарствами на всякий случай?

Ирина Ермак
В каждом доме должна быть аптечка. При ее комплектовании прежде всего следует учитывать состояние здоровья и возраст всех членов семьи. Следует помнить, что домашняя аптечка предназначена не для самолечения, а для оказания первой доврачебной помощи. Кроме лекарственных средств, в аптечке должны быть необходимые перевязочные материалы. Обязательно есть!
Жадыра Туканова
Лучший ответ
Естественно! даже если круглосуточная аптека под домом когда у ребёнка температура под 40 или понос или порезлся кто то не будешь же бегать по аптекам. Есть всегда жаропонижающее. болеутоляющие (те которые на меня действуют и не всегда в аптеке найдёшь) , элементарные йод и зелёнка. перекись, от живота и кашля. Такой небольшой наборчик который лучше пусть лежит, ведь кушать не просит ...
Кстати даже соседи знают что у меня всё необходимое есть, я даже щучу что в основном мои лекарства съедаются ссоседями... но я не жалуюсь, лучше бы самим ничего не пригодилось...
Конечно! Зная все свои болячки и болячки близких такая аптечка всегда должна быть под рукой..
Держим, иногда бывает среди ночи в аптеку не побежишь.
я, как"девушка больная" (инв. 2-йгр) лекарства принимаю постоянно - несколько препаратов - без них мне кирдык будет... а в домашней аптечке - пластыри, перекись, хлоргексидин, мазь и пластыри для спины, обезболивающее (нурофен) , порошок банеоцин (на мелкие ранки)
Ольга Шевченко
Ну, наверное, это естественно - какой-то минимум "на всякий пожарный" всегда должен быть .Палец порежешь - что, к соседям побежишь?
Олеся Макарова
Ну а как же без аптечки, а вдруг аптека будет закрыта или в скорую не дозвониться. Всегда держу на всякий случай спазмолитики, обезбаливающие, гистаминные препараты. От поноса, от давления, мази различные, капли от насморка, ушные, глазные капли. Спреи от горла. Йод, зелёнка, марганцовка, бинты вата. Даже в ампулах есть лекарства скорой помощи. Целый набор короче.
Leyla Sirocova
предки держат.
а у меня "на все случаи" два лекарства: борная мазь и обезболивающее.
раньше лекарства не покупаю, в доме круглосуточная аптека, очень удобно. Просто набор небольшой самого необходимого, йод, бинты, обезболивающие, нашатырь.. ещё сердечные и тонометр.
Моя аптечка не только для самого необходимого, но и куча всего "на всякий случай".
Аптечка есть, периодически обновляю, да и на отдых лечу обязательно с аптечкой.
Обязательно дома держу обезболивающее, жаропонижающее, и, с недавнего времени, к сожалению, валидол.
Нет, мне здоровье ттт позволяет обходиться без нее.
У мужа пачка пенталгина на черный день припасена, у малого свечки жаропонижающие.
Обязательно. И не только с самыми необходимыми).
есть лекарства для экстренной помощи- зеленка йод перекись водорода, ихтиолка, цитрамон, от диареи, пустырник, ибуфен, мазь от ушибов и ран. антибиотики и прочее не держу, покупаю по мере надобности
Держу такую аптечку, в которой есть практически все - даже жгут и стерильная нить с иглой.
да, у меня двое детей, надо быть готовой к некоторым ситуациям
Елена Ариненко
Есть аптечка первой помощи, обезболивающие, сердечные, противоожоговые, перевязочные, жаропонижающие, шприцы, жгуты, спирт.. . и дома и на даче. С некоторых пор. в дачную. добавила антигистаминные, после того, как чуть не подохла от укуса осы.
специально-нет. У нас в городе 3 круглосуточные аптеки, зачем? В крайнем случае-скорая работает.
Анна Сорокина
обязательно
Нет. Даже йода нет.
+?
+? ???
Люба Литовченко эх. . счастливый человек)).
Конечно. И список лекарств в ней все время расширяется (как бы это ни было грустно).