Прочие дела домашние

Вы бы рискнули купить обувь без примерки?

Я помню, что-то заказывала давно (в доинтернетную эпоху) по почтовому каталогу.... Так вот, помня о том, что размеры действительно могут не совпадать, сделала элементарно. Размер, конечно, указала, но ещё обвела свою стопу на бумаге и вложила в конверт с заказом. Так вот обувь подошла идеально, однако размер на подошве отличался от моего указанного. (маломерки). Спасибо тому, кто комплектовал заказ....
Елена Озерова
Лучший ответ
Нет и еще раз нет!! !
У меня врожденное плоскостопие 3 степени, обувь "на бум" очень тяжело подобрать, нужно смотреть и мерить ее, чтобы из босоножек пальцы не вылазали. А обувь по интернету это для меня кот в мешке, близко никогда по нему ее покупать не стану!!! (((((
Диля Галеева
Пару раз покупал на ибее. . Подошла нормально. . Главное с размером угадать... http://www.mnogomirov.ru/article/?ELEMENT_ID=34434
покупала несколько раз. не прогадывала
дочка в нетэ (на Али-экспресс) покупала шлепки на лето - подошли на удивление.... стоили сущие копейки!
Юля
нет, у меня ноги капризные
Юлия Артемьева
Мне и с примеркой то трудно найти, то что мне подойдёт то и покупаю, нога большая и узкая. А без примерки я покупать ни когда не буду.
Asel Azimoba
Никогда. Даже если размер подходящий в обуви могут оказаться жесткие задники, например, или вообще она неудобная.
да немецкую так и покупаю
wektor
нет. разве что в каком то исключительном случае
Елена Бабаева
Нет, ступня короткая, но широкая, приходится покупать только с примеркой от 35 до 37 размера.
Нет. Интернет магазины выбираю с возможностью примерки до оплаты.
рискнула бы. по интернету иначе нельзя.
Ольга Климова
разве что по инету. размер же знаешь свой. если это не фабульный китай то все ок. хотя стремновато. у меня разм 37. но обувь разного размера. . например зимние 36. сандали 37.. босоножки одни37 вторые 36. прошлого года зимние уу меня были 34 или 35 размера. были шлепки 38. потому эти размеры могут отличатся от нормы. надо мерять
Нет.
купила... маловаты. Ходить-то можно, но неудобные, жуть
Нет и нет! Обязательно надо примерить. Тем более обувь. С размерами часто путаница. Стопа у меня узкая. Подъем должен быть удобным.
Ни в коем случае. Даже в процессе длительной примерки и расхаживания в новой обуви в магазине, я с трудом определяю что мне нужно.
нет, не рискнула бы
Нет, я очень требовательна к обуви.
Гузи Маратовна
если в крайнем случае, взяла бы на пол размера больше. 38.А так у мужа 41,один раз купила ему шлепки для моря, как поняла, маломерки, 43,чтобы наверняка. В итоге-ему малы!! С таким впервые столкнулась.
нет, я и примеркой с трудом выбираю
@A
@@dinka@@ Ainabaeva
Покупал в инете сказал свой размер и все норм
Оксана Шепель
да, покупала. оказалось немного велика, но не спадает, носить можно. главное правильно измерить длинну стопы и свериться с размерной сеткой на сайте