Прочие дела домашние
проблема с родителями ( описание внутри)
Суть в том что я начала обследоваться и пошла к врачу. Ну мама сказала что я сижу за компьютером много. Меня направили на узи щитовидной железы и сказали что у меня узлы в шее. Врач сказал что от компьютера СТРАШНАЯ РАДИАЦИЯ, И ТЕЛЕФОНА ТОЖЕ. И мои родители в это свято верят и не разрешают садится за него. Даже с телефоном командуют что бы долго не сидела. А насчет компьютера в нем же нет радиации, там электромагнитное излучение.
Во-первых, радиация только от мобильников (особенно старых) , радиотелефонов и старых пузатых компьютерных мониторов - это всё равно что рядом с ЛЭП жить (да кстати уйма людей рядом с лэп живут и ничего не случается) . Если у тебя плоскоэкранный комп или бук - не парься.
Во-вторых, если родители тупые -их никак не переубедить. А умные родители нынче редкость.
такими страшилками в СССР пугали. теперь они не актуальны
Так это не с родителями проблема, а с тобой. Ты думаешь, что электромагнитное излучение менее вредное, чем радиация? Зря! Люди которые работают с электромагнитным излучением идут по 2 горячей сетке вредности на пенсию. Правда редко кто дорабатывает до пенсии, в основном по инвалидности уходят или просто уходят из-за онкологии и давления. Задумайся, так ли неправы твои родители?
А что плохого в том что родители пытаются тебя беречь? Спасибо еще им сказать надо. Ты что хочешь провести остаток дней своих лежа на больничной койке. Задумайся. Родители тебе добра желают.
Я посоветовала бы тебе "согласиться с родителями" и сказать, что да, я буду сидеть меньше за компьютером и меньше общаться и играть с телефоном. . Первое время действительно постарайся максимально ограничить себя от этого, чтобы родители убедились в том, что ты действительно понимаешь их.. . Наша жизнь пронизана новыми технологиями, и каждый современный человек понимает, что без них нам никак.. . Поэтому, на мой взгляд, тут дело больше обстоит в непонимании.. . Дай родителям уверенность, что ты делаешь именно так, как они говорят, а далее делай так как тебе хочется, только грамотно и в небольших количествах) Удачи!
ты больная?
найди документальный фильм какой-нибудь о безвредии мобильника и компьютера и покажи родителям