Прочие дела домашние

Если у меня будет в будущем девочка, то ей в паспорте не откажут написать имя Вишенка?

Это старое русское имя, очень нравится, но сейчас его позабыли. Разрешат ли такое имя написать в паспорте?
Конечно можно, хоть как назови!
Татьяна Фокина
Лучший ответ
Марина Грушина Спасибо за четкий ответ!
Елена Бойнова Думаю отличное имя, и в будущем, при знакомстве с ней у людей будут возникать приятные чувства) Ну а его не тривиальность будет делать ее особенной, главное в процессе взросления придать ей уверенности в том, что у нее замечательное редкое имя!
хорошо, что не Клубничка )
Татьяна Огнева
тумбочкой назови
# Бунтаркa .
Разрешат. Только ни с одним отчеством (молчу про фамилию) имя "смотреться" не будет.
Иннеса Ким
напиши Сакура
Анна Назаренко
Марина Грушина Это японское имя, а Вишенкое - старое русское, это наше родное, а иностранщина мне как-то чужда, мы все-таки русские люди.
тут недавно смотрел один крендель хотел поменять фамилию на "Президент-Великой-России-Бабин" но ему отказали) ) ) думаю, что Вишенка -это поскромнее звучит, так что не должны отказать)))
Марина Грушина Спасибо за ответ! Хотя бы вы с доброй ответили, а то остальные повыпендириваться решили, наверное, уже набрались перед праздниками))
Я бы на месте этой девочки возненавидела родителей за такое. Дети - это не просто неразумные, это жестокие существа почище фашистов, ибо не чувствуют чужой боли (в том числе и душевной) , не осознают её. Детство вашего ребёнка превратится просто в ад, ведь она будет отличаться от других, а дети (да и многие взрослые) такого не прощают.
Марина Грушина Во-первых, вы пишете полный бред. Это наше родной старое русское имя, и моей дочке будет очень приятно, что у нее такое редкое и наше родное имя (а не греческое, римское или еврейское, какими большинство наших имен является) . Люди тянутся к своим корням.
Во-вторых, мой вопрос только про паспорт в ЗАГСе, читайте внимательней!
Елена Бойнова а вот это зависит от воспитания, если родители вселят ребенку уверенность, что у него замечательное имя, и помимо этого оно своей редкостью делает его особенным, то это скажется скорее положительно на будущей личности!
Вишенке будет 30,40,50,60 лет - смешно. Не создавай проблемы ребенку.
Ирина Кулешова
Марина Грушина Ничего тут нет смешного. Имя очень доброе, от него лаской и теплотой веет.
Разрешат, к сожалению.
Марина Грушина Не вижу тут никаких сожалений. Это пусть заурядные Маши, Оли, Кати и Лены страдают, что таких миллионы.
Сейчас в паспортах и свидетельствах о рождении что только не пишут вместо обычного имени) ) Одни оригиналы даже умудрились записать сына в свидетельстве о рождении как БОЧ - Биологический Объект Человека. Присовокупив еще кучу цифр для убедительности.. . Но, это только в Свидетельстве о Рождении. Как родители скажут - так и запишут. Хоть Винниту- вождь аппачей.) ) Думаю, только откровенный мат откажутся регистрировать как человеческое имя.. . Типа ...уй Ивановича Вы вряд ли зарегистрируете.. . А вот Вишенку Петровну - запросто. Только зачем? Пусть "вишенка" будет милым домашним прозвищем ребенка.) ) Зачем портить ребенку документы? Создавать сложности с оформлением загранпаспорта, или просто с разрешением на выезд ребенка в другую страну? С бабушкой на курорт, например? Я уж молчу про насмешки одноклассников будущих. (( Они из "Вишенки" и Косточку сделают, и Вишневый Компот с Вареньем, и "Пьяную Вишню", и гнилую, и с гусеницей... ((( Понимаете о чем я? Как домашнее прозвище "Вишенка" - это очень мило. Зовите на здоровье. Но в документах обозначьте человеческое имя. Так, по-моему, разумнее.. . Впрочем, хозяин - барин.)) ) Удачи!
А сына огурчик назови. . и будет вишенка и огурчик, так обычно зовут мужа и жену алкоголиков
разрешить-то разрешат, хорошо, что родители так нагло лезут в личную жизнь несформировавшегося человека..
Asel Musagazhinova
Марина Грушина что значит нагло лезут? то, что женщина задумывается о хороших именах для своих детей, это разве наглость? по-моему, уж лучше заранее имена хорошо обдумать, чем когда рожают, а потом ребенок еще без имени (( ужас ((
Елена Бойнова а по-мойму это очень красивое, нетривиальное имя. И человек будет в будущем ощущать себя чем то особенным, и это положительно скажется на личности, особенно в демократичном обществе
Зовите Вашего ребёнка ТАК дома! Это будет лучше ДЛЯ НЕГО! А имён ОЧЕНЬ много! Не нужно называть популярными! Рейтинг женских имен-лидеров 2012-13 года по данным ЗАГС города Москвы:

1. София (Софья) – 3.841новорожденных девочек
2. Мария (Марья) – 3.735 новорожденных девочек
3. Настя (Анастасия) – 3.049 новорожденных девочек
4. Дарья (Дария) - 2695
5. Анна - 2611
6. Елизавета - 2335
7. Виктория - 2219
8. Полина - 2051
9. Варвара - 1900
10. Екатерина - 1783
11. Ксения - 1654
12. Александра - 1642
13. Алиса - 1562
14. Вероника - 1332
15. Арина - 1247
16. Валерия - 1136
17. Василиса - 1002
18. Ульяна - 931
19. Милана - 904
20. Маргарита - 851
21. Ева - 846
22. Алина - 736
23. Кристина - 685
24. Алёна - 682
25. Таисия - 629
26. Вера - 627
27. Диана - 610
28. Ольга - 604
29. Кира - 588
30. Юлия - 576
31. Татьяна - 458
32. Яна - 439
33. Ирина - 433
34. Евгения - 399
35. Ангелина - 388
36. Елена - 383
37. Злата - 320
38. Амина - 310
39. Марина - 304
40. Надежда - 285
41. Светлана - 279
42 .Олеся (Алеся) - 265
43. Наталья (Наталия) - 252
44. Мирослава - 240
45. Камилла (Камила) - 238
46. Элина - 235
47. Майя - 220
48. Милена - 219
49. Эмилия - 209
50. Ника – 208
Марина Грушина Я не спрашивала вас, как назвать моего ребенка! Имена я уже подобрала сама и в ваших советах по этому поводу не нуждаюсь. Читайте внимательнее суть вопроса! Я спросила, не будут ли в ЗАГСе кочевряжится, вот и все!
Елена Бойнова Зачем ребенка называть распространенным именем, он же не овца в стаде! Он должен чувствовать себя особенным
Головой обо что ударились чтоб так жизнь человеку с рождения калечить?
Представьте себе, как это имя - Вишенка - будет звучать с отчеством, как вашу дочь будут называть в детском саду, в школе и т. д. Может быть, лучше дочку так ласково дома называть, а имя ей дать человеческое.
Ольга Т
Марина Грушина В школе по фамилии называют, где вы видели, чтобы ребенка звали по отчеству в школе?)) ) С фамилией прекрасно это имя сочетается.
Да хоть лопухом назови.
Думаю отличное имя, и в будущем, при знакомстве с ней у людей будут возникать приятные чувства) Ну а его не тривиальность будет делать ее особенной, главное в процессе взросления придать ей уверенности в том, что у нее замечательное редкое имя!