Я сама лично ненавижу никакой алкоголь и не пью его ни капли, мне 39 лет. Порой тоже кому не скажу, все поражаются, что я совсем не пью.
Считаю это связано с тем, что многие, те же девушки, очень любят выпить проклятого пива, покурить и им это удивительно.
Увы сейчас в нашем обществе непьющих и некурящих людей остались считанные единицы.. .
Кругом куда не кинься, везде девушки курят, даже те, на которых в жизни не подумаешь...
Прочие дела домашние
Почему в наше время, люди, не употребляющие алкоголь вообще, вызывают удивление ?
Елена Мареева
за что же вы его так прокляли :)) аааа.... Красная Шапка же объяснила...)
Алевтина Ваганова
Галина, Я с вами полностью согласна, люди уже зомбированные какие-то стали
В 20 лет - не удивительно.
А если старше - появляется мысль, что человек или болеет, или закодированный.
Елизавета Кармазина
Странно, а если я не переношу алкоголь, по-Вашему я его обязана пить в 39 лет? Значит я закодированная...?
у меня не вызывают, папе 75, он не пил никогда. Его и называют "замороженным" , в возрасте имеется ввиду: )
А вот доча любит бокал красного винца на ужин в ресторане, почему нет :) да и в баре алкогольный коктейль, если компания. ( любимый Харви Волбенгер )
Только если НЕ знаете толк в вине, не называйте это гадостью. Гадость не может стоит столько же, сколько ваш автомобиль.. .

Сразу приходят на ум мысли что человек закодирован или болен ;-) У меня одна подруга тоже не пьет - насмотерлась на родителей аклашей, другая после 100гр вина на мужа с ножом бросалась. Не дело это когда так человек категорично отказывается, какая то психологическая или физическая травма в прошлом Здоровому организму алкоголь не повредит, не обязательно же напиваться ;-)
У нас - не вызывает, человек может поддержать компанию и выпить вместе со всеми, а может и воздержаться - никого это не удивит, его участие, тосты и прочее соответствуют общему настрою, а больше ничего от него и не требуется)
да как то не заметила....
почему только в наше время. и во времена наших родителей вызывали непьющие удивление. и во времена дедов. и чем старше поколение - тем более дико было встретить того, кто по праздникам даже чуток для вида не выпьет и таких было порядком меньше, чем сейчас.
Зависит от того, среди каких людей ты живешь.
У меня не вызывает удивления. В моем окружении есть вообще не употребляющие алкоголь.
молодец это твое мнение
Это не правда, просто вы не с теми людьми общаетесь, алкоголь дело добровольное.
Потому что все остальные бухают, и поэтому на тех кто не пьет смотрят как на белых ворон.
Они вызывают удивление только у тех, кто не может себе представить жизни без алкоголя. И это не только в наше время. Так было всегда.
Только у не нормальных и вызывают. Я тоже так считаю, что эта гадость никому не нужна.
трезвый пьяного не когда не понемал
сейчас сложное время. Многие люди привыкли свои проблемы решать с помощью алкоголя, а если ты не пьёшь, у них возникает вопрос : тебе что, больше всех повезло, и проблем у тебя что-ли нет?